Solnce_bolot

23 декабря 2022 г. 20:03

5 Я тебя не брошу, обещаю

История про лисёнка Лютера и его любимое дерево, с которого осенью один за другим слетели все листья. Лютер не знал, что это особенность смены времен года и очень переживал за свое дерево. Он пытался привязывать листья обратно, просил птиц ему помочь и охранял опавшие листья. Но потом он увидел, как завораживающе зима украсила дерево инеем и снегом, и перестал переживать.

Книга учит ребенка различать времена года, что такое «осень», что это за явление и какие у него особенности. Отлично подойдет для чтения детям 3-4 лет, либо для первого самостоятельного чтения.

Отдельно хочу сказать про иллюстрации, потому что они, действительно, очень красивые, художественный и оригинальные. Дети с интересном их рассматривают, а небольшой объем текста не дает ребенку возможности заскучать. К такой книге…

samokatbook

30 сентября 2021 г. 20:23

5 Краски осени - первой в жизни

Как перестать завидовать малышу, который встречает свою первую в жизни золотую осень? Это же только один раз и бывает! Но просто акварельными красотами дело не обойдётся. (Хотя красиво очень).

Как всегда, будут ещё приключения: Лютер очень хороший друг, настоящий, так что все радости и хлопоты - пополам.