4,8

Попав под контроль Q, Ацуси больше не верит в себя. Вдобавок он не смог дать отпор Фицджеральду, противостоять способности Олкотт и угодил в плен. Тем временем Q, оказавшись на свободе, нашел себе…
Серия: Проза бродячих псов
Издательство: XL Media

11 ноября 2022 г. 10:17

Я, конечно, предполагала, что Дадзай офигенный, но не до такой же степени. Война обнажила темную сторону, и вот уже никакого балагура со стремлением к суициду. Расчетливый стратег, жесткий лидер, успешный манипулятор. Но иногда ему все еще лень чистить бананы.

База Моби Дик невероятная. Меня даже немного напрягает, что способности эсперов ничем не ограничены. Просто никаких правил. Управление гравитацией, виноградные лозы из тела, огромный кит из ничего. Расёмон на этом фоне перестал выглядеть имбой. Особенно после появления Лавкрафта с его хтонью. Он вообще нечто. Такса из щупалец для ребенка, я аж кофеём подавилась.

В итоге я так распылилась на восторги по отдельным персонажам, что, кажется, немного потеряла нить сюжета.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-91996-357-8

Год издания: 2021

Том: 4 из 11

Твердый переплет и суперобложка, 402 стр.

11 ноября 2022 г. 10:17

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

7 января 2022 г. 15:56

5 Навсегда в сердце

Начала знакомство с этим миром с нашумевшего аниме, а затем просто влюбилась. Прочитав мангу, могу сказать, что Асагири Кафка - гений. Настолько проработанного мира и персонажей( причем, у некоторых персонажей очень схожая судьба с их прототипами) .

Конечно, если вы хотите полностью проникнуть в мир Псов - вам следует читать мангу. И не просто читать, а вчитываться и внимательно рассматривать фреймы. И после каждой прочитанной главы, вы будете строить свои гипотезы и догадки, но обычно, случается так, что Кафка делает поразительные ходы, поражая читателей.

Хочется отметить и рисовку. Харукава самый настоящий мастер своего дела. Она создаёт атмосферу и добавляет загадки. Для тех, кто хочет поломать голову "Проза Бродячих псов " - это именно то, что нужно.