Миры Говарда Филлипса Лавкрафта. Артефакты и легендарные земли

Артем АгеевЮрий КупцовАлексей Лотерман

7 января 2023 г. 06:11

Теперь я готова к повторному погружению в сюжеты Говарда Филлипса Лавкрафта! Это теперь будет другое восприятие и понимание его миров, благодаря шикарным энциклопедиям.

Когда-то я прочитала его сборник "Зов Ктулху" и он оказался очень сложен для восприятия: много текста без перерывов на диалоги; настолько проработанные детали других миров, что не всегда хватает воображения для их мысленного воспроизведения.

Эти книги являются ключиком к понимаю его книгам и теперь все не выглядит таким сложным. Наоборот, это многогранный и удивительный автор, который всегда всех восхищал своим безумием.

Так что, в феврале в планах будут однозначно его книги: "Хребты безумия" и "Некрономикон". А ещё, список дополнит: "Молот ведьм".

ninia2008

23 июня 2022 г. 14:01

4 В поисках Кадата и Рльеха

Мы — лишь те, кто идет по следам истинных визионеров. Кто изучает лабиринтоподобные тропы, задолго до нашего с тобою рождения проложенные великим Мастером, его учениками и единомышленниками.

Второй том Иллюстрированной энциклопедии, задуманной к юбилею Лавкрафта, отечественного производства, как ни странно, понравился мне больше первого. Возможно, потому, что речь в нем идет о материальных объектах, созданных руками людей, а потому все несуразности изображения можно списать на ту самую невозможность передать невообразимое. Поэтому части, посвященные артефактам и книгам, понравились мне на пятерку, а вот с городами и местами всё немного сложнее. Закрадывается подозрение, что некоторые иллюстраторы вдохновлялись локациями компьютерных игр. Однако в любом случае это роскошный артбук,…

13 марта 2022 г. 22:03

5 «Мы-лишь те, кто идёт по следам истинных визионеров»

Перед нами путеводитель по локациям и артефактам мира Лавкрафта.

Плюсы:

Оформление

На эту книгу можно просто часами сидеть и залипать. Невероятно красивые и подробные иллюстрации)

Информация

На каждом развороте подробная история артефактов и самых известных земель. Авторы и исследователи творчества автора собрали в этих очерках всё самое важное и интересное.

Дополнения

В этой серии есть ещё 1 часть - «Иллюстрированная энциклопедия, которая ещё больше расширит ваши знания о вселенной автора.

Книге 10 из 10