12 декабря 2023 г. 14:17

Книга понравилась: атмосферой и повествованием,сюжет не затянут,от книги не оторваться. История о секретах маленького городка Чапел-Крофт,в котором церковь замалчивает о кровавых деяниях своих служителей.В этот городок приезжает викарий Джо со своей дочерью Фло,и с ними происходят одни неприятности.Джо начинает свое расследование,а дочь ей в этом помогает.Книга жестокая,много насилия,присутствует мистика. Концовка книги оказалась неожиданной,даже не задумывалась о таком повороте в сюжете.

21 сентября 2023 г. 13:21

Мне понравился этот триллер, с лёгкой ноткой мистики. Интересный, динамичный, немного мрачный сюжет, с тайнами в современности и прошлом. Интригующие герои, практический каждый со своими тараканами и секретами. Слог у автора - хороший, все прочитанное живо представляешь, как будто смотришь фильм. Многие разгадки оказались неожиданными (читая книгу, мне казалось я разгадала многое), но нет, и это тоже большой плюс этого триллера, все абсолютно не так, как предполагаешь по мере развития сюжета. С удовольствием и интересом прочитала эту историю.

11 августа 2023 г. 16:19

Если есть возможность, прочитайте книгу в оригинале. Язык несложный, но впечатление от книги будет более ярким, нежели при чтении в переводе.

Сужу по собственному опыту: в оригинале книга "продала" мне себя на первой же главе. Хлесткое описание своего визави главной героиней поблекло в переводе, хотя, учитывая историю ее жизни и тот путь, который привел ее в конечном итоге в церковь, можно было бы и не смягчать перевод, тем более, что на обложке указано 18+.

Итак, чем меня подкупила книга? Главной героиней. Без каких-либо отклонений в психике (привет Джону Маррсу), адекватный и понятный человек с саркастичным чувством юмора, она не страдает излишней религиозностью (даром что священник), склонностью к меланхолии, сохраняет хорошие отношения с дочерью-подростком - в общем, персонаж, который…

6 июля 2023 г. 17:14

5 Про маленький городок и его жителей, поехавших на теме религии

Вот это книга! Определённо войдёт в лучшее за год и в целом в топ лучших триллеров, прочитанных мною когда-либо.

Все начинается с того, что из-за скандала на прошлом месте, викарий Джо ( Жаклин) вместе с дочерью Фло приезжает в новое место, маленьку деревушку в Сассексе. Здесь есть свои странные традиции, вроде сожженых девочек, которые олицетворяют мучениц, ставших жертвами религиозных расприй в 16 веке. А ещё 30 лет назад сдесь произошло загадочное исчезновение двух девочек-еодростков, да и все жители очень странные и явно что-то скрывают.

И это только начало. По ходу сюжета будет раскрываться ещё много шкафов со скелетами. И даже, если о чём-то догадываешься, читать все равно интересно. Каждая глава держит в диком напряжении и ты просто чисто физически не можешь оторваться.

Я не знаю,…

1 июля 2023 г. 13:33

3 Клубок интриг и противоречий

Несмотря на то, что книгу прочитала на одном дыхание и за один вечер, впечатления она оставила двоякие. Вроде бы интересная история, но как то не дотянуто до определенного уровня. Я считаю, если автор замахивается на триллер и детектив то будь добр расскажи в конце что к чему. А у меня остались вопросы. Плюс не совсем понятны мотивы некоторых героев…Вроде бы пазл собрала весь, а деталек не хватает (автор просто сделал вид, что их и не должно быть). Но с другой стороны история правда интересная , но жаль, что недоработанная.

quarantine_girl

без особой фантазии

26 января 2023 г. 14:51

4 Типичная жизнь священника

Сама история запятнана кровью невинных жертв и написана руками их палачей.

Итак, что же есть в этой книге?

1. Деревня, в которой произошло много плохих историй. Также в наличии мрачное кладбище и стремная заброшка.

2. Интересные истории из жизни преподобных. Если читали что-то вроде Мэтью Г. Льюис - Монах , то вас эта книга вряд ли удивит.

3. Подростки, которые не особо похожи на подростков. И это будет бросаться в глаза на протяжении всей книги.

4. Местные страшилки в теории и на практике.

5. Триллер + ужасы и не так уж много от детектива.

6. Герои, которые прячут множество тёмных историй в прошлом, часто притворяются кем-то другим и прям-таки временами сходят с ума.

7. Кровавые подробности и некоторые неприглядные биологические процессы.

А вообще эта книга выглядит как квинтэссенция предыдущих…

11 февраля 2023 г. 19:58

4 Не ворошите прошлое

Какие тайны скрывает маленький церковный приход в глуши? О! Очень страшные. И не один десяток. И тайны бережно берегут. Но стоит одному моменту вскрыться, дальше как в домино - рушатся одни за другим доминошки - вылезают на свет тайны. Но некоторые так и останутся достоянием всего нескольких лиц, которые будут беречь их как зеницу ока. Мое первое знакомство с творчеством Тюдора. Мне понравилось. Читается легко. Сюжет закручен в меру, трагичности тоже достаточно. Чего не хватило - взаимодействия главных героев. Каждый из них влипал в неприятности самостоятельно. Но может в это и проблема отцов и детей?

ColdFires

23 августа 2022 г. 21:25

Эта книга стала приятным открытием. Изначально история показывает читателю одну сторону запутанного дела, потом появляется главные герои.

Когда нас знакомят с женщиной-священником Джек и ее дочерью Фло, это уже начинает поражать. Постепенно привыкаешь, что события разворачиваются вокруг церкви, и что героиню зовут Джек.

Сюжет развивается не так плавно как хотелось бы, но это даже плюс для данной книги. Вот Джек прибыла в маленький городок на должность викария, и тут окунается в весь ужас происходящего. Оказывается еще сотни лет назад, у них начались убийства, и никто в них не разобрался до тех дней.

Священник же сразу же начла свое расследование, ведь много фактов не сходилось, а ее дочь помогала ей в этом. Было ли много нелогичных моментов? Определенно. Сами посудите - никто не мог…

17 октября 2022 г. 08:37

4 Призраки среди нас...

книга мне понравилась
интересная история, сплетение городских легенд, слухов, преступлений и вранья.
мама с дочкой переезжают на новое место, мама - священнослужитель, уже необычно, правда? и вот на новом месте они сталкиваются с настоящими призраками! но, как оказалось, живые люди гораздо страшнее призраков! не доверяй никому - такой вывод мы можем сделать, прочитав книгу.
не хочу рассказывать вам сюжет, чтоб вы сами окунулись в этот захватывающий мир,, сожжённых девочек", напишу только то, что мне не очень понятно. всю книгу брат главной героини представлен нам, как самое главное зло, а в итоге потом он спасает всех, причем его убийства сходят с рук??
и мы узнаем, что когда религиозные фанаты пытались,, изгнать демонов" из его сестры именно он помог ей, он спас её! чёрт побери, да, так…