3,2

Это первая книга из серии детективных романов, в которых королева Елизавета II раскрывает преступления, продолжая, разумеется, исполнять королевские обязанности. Происходит все весной 2016 года,…
Серия: Следствие ведет Ее величество
Цикл: Следствие ведет Ее величество, книга №1
Издательство: АСТ, Corpus

25 февраля 2024 г. 09:31

Уже по аннотации было понятно, что эта книга - полная ерунда, за которую не стоит браться. Есть несколько моментов, которые, на мой взгляд, должны заставить читателя задуматься, прежде чем начать знакомиться с сим произведением. Во-первых, автор, абсолютно не стесняясь, использует всем нам известных личностей в качестве подозреваемых. Бедный Путин! Даже его включили в этот список. Во-вторых, своеобразные игры с политикой, что, мне кажется, никак не должно подниматься. По крайней мере, сейчас. В-третьих, все герои такие глупые и наивные. Только Ее Величество самая умная. Типичное подхалимство. Книгу однозначно не советую. С продолжением даже знакомиться не буду.

ISBN: 978-5-17-123569-7

Год издания: 2021

Переплёт: Твердый
Страниц: 352

25 февраля 2024 г. 09:31

8 февраля 2024 г. 18:42

4 Для поклонников Елизаветы II. Реальный человек в вымышленных обстоятельствах

Околобиографический роман с детективной надстройкой. Или rpf-фанфик в жанре детектива.

Когда читать: если неравнодушны к Британской королевской семье и скучаете по Елизавете II. Преступление и расследование смещены на второй план, на первом - Королева. Первая книга серии (сейчас вышла 3-я). Есть "русский след".

Время чтения: 4 часа.

Сюжет. В Виндзорском замке убит русский пианист. Полиция и разведка уверены, что один из слуг шпион, но у Королевы свой взгляд на события и любовь к разгадыванию тайн.

Герои. Британская королевская семья по всей красе, придворные, слуги, сотрудники аппарата. Рози, девушка с лагосскими корнями и военным прошлым, помогает в расследовании Королеве.

Мир. В основном Виндзор в 2018 году.

Любители детективов будут, скорее всего, разочарованы. Этот роман в первую…