Уже два года Дункан молился и надеялся на мистические откровения, на знак от богов, приходящих указать жизненный путь каждому юноше. Со слов других юношей, произносимых только шепотом и лишь время…
Издательство: Модель для сборки

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

26 апреля 2022 г. 21:00

3.5 Фред Саберхаген. Знак волка

В результате гражданских войн безымянная планета, ранее бывшая более, чем развитой, отброшена в варварство, на технический и интеллектуальный уровень Древнего Мира — пастухи, вера в богов и знамения. Саберхаген умело параллелит две линии — прибытие на орбиту планеты берсеркера и противостояние с волком молодого пастуха Дункана, защищающего стадо и свою девушку. Пастух находит пункт планетарной системы обороны, и думая, что это храм, загадывает желание. Результат — и берсеркер в небе, и волк на земле уничтожены. Саберхаген продолжает помещать истории о берсеркерах в различные декорации, не давая нам заскучать. 7(ХОРОШО)

Год издания: 1965

Manowar76