OrangeSwan

14 декабря 2023 г. 21:01

3 Очень слабенько

Прочитав "Когда ты вернешься ко мне" я ожидала увидеть и здесь историю, которая затронула бы до глубины души.

Увы, разочарование.

Макс, у которого за спиной тяжелое прошлое, работает медбратом в "скорой помощи", это работа разрушает его и когда появляется новая у богатого Эдварда Марша, он естественно хватается за него. Все должно наладится, он заслуживал хорошей жизни, но встречает Сайласа и все становится только сложнее.

Сайлас - сломленный, после "лечебной терапии" на Аляске, куда когда-то отец отправил его, не может стать прежним. Теперь он запер все свои эмоции и чувства, и играет в идеального сына, чтобы заполучить семейный бизнес и исправить те ошибки, который натворил его отец за погоней денег и богатства.

Отношения этих двоих заставили меня понервничать. Да, я понимаю, что им обеим…

16 января 2024 г. 19:31

5 Нельзя заставить стать тем, кем просто не можешь быть

Любовный роман “Однажды я выберу тебя” был написан в 2019 году американской писательницей Эммой Скотт.

Аннотация из книги подобрана точно...

МАКС

Я достиг самого дна, заполняя пустоту всем подряд.

Мой организм был истощен ночными сменами в «Скорой».

Став медбратом миллионера Эдварда Марша, я надеялся обрести билет в лучшую жизнь.

Там я встретил его сына, и мое сердце наполнилось надеждой.

Вот только его душа была соткана из боли. И я никак не мог ему помочь.

Я был бессилен.

САЙЛАС

Я сын миллионера, и в будущем хотел возглавить семейный бизнес.

Мечтая сделать из меня марионетку, отец отправил меня на терапию в лагерь, в котором я чуть не умер.

Теперь я бездушная машина, и никому не под силу повлиять на меня.

Макс стал единственным, с кем я вновь почувствовал себя живым.

Мы сблизились, и это могло стать…

21 февраля 2024 г. 00:58

Читая самые сложные моменты, с точки зрения эмоциональности, мне потребовался перерыв. Сердце буквально разрывалось от переживаний. А это хороший знак. История действительно берет за душу.

О чем же "Однажды я выберу тебя"?

Эта книга о любви и принятии, а так же о трудностях нашего мира в отношении ЛГБТ. Два главных персонажа - Макс и Сайлас - пережили в своей жизни кучу ужасного: наркотики, боль от родительского непринятия, путь к принятию себя и страдания и радости любви.

Макс - медработник, который волей случая знакомится с парнем в центре помощи наркоманам. Позже выясняется что этот парень сын состоятельного мужчины, который нанял Макса для частного ухода за собой.

Каких-то серьезных сюжетных поворотов нет, но эмоциональность зашкаливает. Я всей душой переживала за этих потрясающих и…

4 февраля 2024 г. 10:39

я сначала прочитала "когда ты вернёшься ко мне" за 2 дня всего лишь. думала и с этой книгой будет также, но нет. кажется я плохо поняла эту книгу или что не знаю. но я начала что-то чувствовать только когда осталось где-то 150 глав до конца. но конец был очень милым

27 января 2024 г. 22:42

3.5 Спойлер Люблю подобную тематику, но автор мимо

История о бывшем наркомане и сыне миллиардера со своими проблемами. Могу сказать, что я, видимо, не совсем целевая аудитория подобных книг. Написаны они просто и читаются быстро. Присутствует пафос, наивные моменты и диалоги. В книге очень чувствуется, что про мужчин пишет девушка. Из хорошего! Мне понравилось, что между героями всё же есть химия. Это очень порадовало. Но милые слишком сладкие хэппи энды вызывают у меня лишь тошноту.

17 октября 2023 г. 00:14

4 однажды я решилась ее прочитать

Очень непонятное послевкусие этой истории. Романтика сногсшибательная, страсть огненная, но !
не могло никак уложиться, что все это между мужчинами, при чем очень даже хорошеньких по описанию. Сложно давались постельные сцены, не ожидала что будет все настолько подробно. Не знаю как можно оценить данную тематику, так как во мне много противоречивого. Очень понравилось поднятая проблема о восприятии таких отношений, особенно родителями. Автор очень хорошо написала о тех травмах, которые получают мужчины из за своего «не правильного» выбора.

14 сентября 2023 г. 21:57

4 Сахарно

Темы поднимаются интересные, но решаются слишком просто. Герои местами противоречат себе.
Пастельные сцены порой нелепо описываются, но тут я не знаю кто больше приложил руку переводчики или автор к этим «устам и естествам».
В целом, мне понравилось и я не пожалела потраченного времени, но конец…слишком. Слишком сахарный, аж слипалось всё

27 июля 2023 г. 13:27

Такое ощущение, что большинство романов Эммы одинаковы… Обязательно: два положительных главных героя, кто-то один из них мается «я ничего не достоин», обязательно мудрый герой второго плана, который заменяет образ матери, по желанию добавить сюда ещё непонимание/непризнание/отсутствие родителей. А ну и обязательно приторно-слащавый хэппи энд, куда же без него? И вуаля! Типичный роман Эммы Скотт готов. Грустно, товарищи, и скучно. Скучно!!! Где разнообразие??? Вроде автор и пытается разные проблемы осветить, что есть в обществе, но они поданы одинаково, из-за этого и стирается всё их отличие! Напоминает «хотели как лучше, а вышло как всегда». Всё очень предсказуемо, буквально можно угадать, что будет на следующей странице… И эта книга не стала исключением. Когда читаешь практически одно и…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

17 апреля 2023 г. 17:36

Оставила эту книгу без оценки, т.к. сознательно выбрала её в игре, понимая, что мне не зайдёт. Но уж очень хотелось познакомиться с (прости, Господи!) творчеством Эммы Скотт, поэтому постараюсь изо всех сил в своём отзыве не задеть чувства её поклонников, коих не мало. Скоро в магазинах появятся книги Эммы в просто волшебных изданиях: в мягкой обложке и с цветным срезом, а я иногда грешу тем, что покупаю книги, которые понравились оформлением, и я подумала, а вдруг… Но нет!

Буквально с первых страниц меня начало подташнивать от главных героев. Мне очень не понравилась слащавость, которая переполняет эту книгу. О постельных сценах я вообще лучше промолчу, так как считаю, что в книгах (любых жанров) не должно быть подробных описаний сношений. В романе много пафосных вещей, которые мне…