Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

28 августа 2020 г. 15:49

Что большинство из нас знает о поиске пропавших людей? Только то, что показывает нам телевидение и о чём пишут газеты, а это, как правило, резонансные дела, например, исчезновение ребёнка. И ищущие обычно бегают по лесам, по болотам, по обочинам дорог, по колено в грязи и поедаемые комарами. Но людей и в центре города ежедневно пропадает гораздо больше, чем показывают в новостях. Пропадают бабушки и дедушки, ушедшие за грибами, бесследно исчезают люди с деменцией и прочими расстройствами психики, человек может просто не вернуться домой выйдя с работы. И всех их ищут ребята из «Лиза Алерт». Ищут жертвуя своим отдыхом и сном, ничего за это не получая, более того, они сами оплачивают своё существование. Кто-то может позволить себе купить машину для поисков, кто-то рации и тепловизоры для…

30 сентября 2020 г. 17:30

5 Книга о современных героях

Я читала эту книгу взахлеб, просто не могла оторваться. Здесь нет какого-то единого сюжета между главами, это именно сборник разных историй, но от этого только интереснее. Все время находишься на эмоциональных качелях: то плачешь, то смеешься, то сердце щемит. Это очень важная книга, где только реальные истории о людях, которые существуют на самом деле - с трудом верится, но правда находятся те, кто готов среди ночи выезжать на поиск человека, о котором он и не знал никогда. Познакомилась благодаря этой книге с замечательным отрядом и теперь слежу за их деятельностью.

26 августа 2020 г. 19:15

4 Книга для новичков в теме о пропавших людях

Истории из книги местами трогательные, местами страшные. Есть полезная информация, но целиком рассматривать книгу как сборник правил категорически не стоит, по ощущениям их вставили для увеличения объема книги.
Часть историй о поисках, особенно резонансных, уже давно известна, не раз об этом писали и снимали. Если вы что-то из этого видели, то частенько будет чувство дежавю.
Книгу можно рекомендовать всем неравнодушным и интересующимся пропажей людей, а так же она подойдёт для подростка, особо жестоких подробностей в ней нет.
В целом книга на вечер, перечитывать  желание вряд-ли возникнет, но на душе от неё становится теплее.

21 сентября 2020 г. 11:52

Есть такие книги, мимо которых просто невозможно пройти. Дело тут не в яркой обложке, имени автора или в броской аннотации, дело в их содержании. Впервые увидев эту книгу в ленте в инстаграмме, я сразу поняла, что куплю ее.

За деятельностью "Лиза Алерт" я слежу не пристально, время от времени, но давно. Очень хочется принять участие в поисках, но пока я "стесняюсь", знаю, что не могу отдаться этому полностью, что пока не способна сделать выбор между "книгой на диване" и поиском незнакомого человека в пользу поиска, но когда-нибудь, когда меня петух клюнет, я поднимусь и поеду.

Но что это я все про себя? Надо же про книгу! Она просто изумительная. Первые десятки страниц я не могла читать без слез, захотелось вотпрямщас натянуть берцы и бежать в леса, спасать, вытаскивать, обогревать и…

23 августа 2020 г. 00:14

Довольно сумбурная, но все равно трогательная и познавательная книга о хороших людях, которую точно стоит прочитать.

Наткнулся на нее случайно, задумался о том, что в общем-то мало что знаю о Лизе Алерт, хотя слышу о них довольно часто, заинтересовался, прочитал и не пожалел. Это именно то что я и хотел узнать - кто эти люди, что ими движет. И здорово что книга написана именно человеком, который участвовал в поисках, который живет этим делом, принимает все это близко к сердцу - это делает книгу еще интересней.

18 сентября 2020 г. 15:36

5 Истории о человеческом неравнодушии

Ни одна рассказанная здесь история не оставит вас равнодушным. Автор и доброволец отряда по совместительству – рассказывает истории о поисковиках – главных героях этой книги, а потом дополняет рассказ личным разговором с каждым из них. Видно, что она искренне восхищается теми людьми, о которых пишет, и задаёт им только те вопросы, которые её действительно волнуют. Наверное, поэтому в процессе чтения возникает желание отложить книгу, найти героя истории на том же ФБ и написать ему слова благодарности за его поступки. Кстати, Ксения заботливо дополнила книгу советами для тех, кто не хочет заблудиться в лесу или потерять там своих родных. Огромная благодарность ей и всему поисковому отряду «Лиза Алерт» за их работу!

28 августа 2020 г. 10:46

5 Значительная часть региональных отрядов образуется, снова и снова повторяя трагическую историю создания «Лиза Алерт»: пропадает человек (обычно ребенок)...

Огромное спасибо автору за данную книгу. Это не просто рассказ одной из "Лизы Алерт", это надежда! Надежда на спасение, надежда что в нашей стране есть люди, которые не смотря на свои дела и работу идут искать других людей. В дождь, в снег, в жару, в лесу, в городе.
Эта книга заставила меня улыбать, заставила нахмуриться, заставила плакать. Невозможно удержать слезы, читая про детские поиски.
Всем мы так или иначе слышали о Лизе, ее поисках, об отряде "Лиза Алерт", но как все это выглядит изнутри мало кто знает. Данная книга дает вам возможность взглянуть на жизнь и деятельность поискового отряда изнутри, глазами Кнорре. Возможно прочитав данную книгу вы станите одним из тех, кто получив сообщение о том, что кто-то потерялся, вы отправитесь на поиски.