8 октября 2022 г. 22:12

Кто из нас не мечтал получить наследство? Особенно в трудный момент в жизни, правда не все наследство бывает именно таким как ты мечтаешь..... так собственно получилось и у главной героини книги Марины Ефиминюк "Пряная штучка" о которой я расскажу в этом отзыве.

Эта легкая и ироничная история рассказывает о хозяйке лавке пряностей "Пряная штучка" Алексе... точнее торговать девушка собиралась совсем и не пряностями, а чаем, как делал ее покойный дядюшка чью лавку она получила в наследство, но благодаря нечестным поставщикам у нее оказалось большое количество именно мешков с пряностями. Не растерявшись бойкая девушка открывает совсем иную лавку и собственно с этого момента ее жизнь круто меняется.

История очень простая по сюжету, но мне понравилась та ироничность и веселость тех ситуаций в…

27 сентября 2022 г. 22:29

0 ~ просто добавь перчинку в свою жизнь ~

~ «Светлый божечка, думала, что ниже падать некуда, а нет - дно провалилось…» ~

Для меня это книга стала антистрессовой. Такая добрая, светлая история с неунывающей героиней, с шилом в одном месте, которая горы может свернуть (если захочет). А если не горы, то откроет свой бизнес, разберётся с вредителями, всех накормит Дракошираком и возглавит творческую самодеятельность!

Мне понравилась не только главная героиня, но и вся их «перечная шайка». Подруга-мужененавистница, божий одуванчик Ирвин (обнять и плакать!), а ещё адекватный и человечный главный герой Этан. Именно их взаимодействия и пикировки становятся причиной комичных, а порой - абсурдных ситуаций.

Ну а про главную пару хочется сказать, что они идеально дополняют друг друга: она с расшатанными нервами и он - спокойный как слон.

~…

19 июля 2022 г. 16:23

5 Если вам взгрустнулось, плохое настроение, не хватает легкости и юмора? То эта книга для вас.

Всего одна ночь за книгой, а я нет не смеялась, я ржала как конь до слез, и получала колоссальное удовольствие от всего происходящего.

Все как всегда банально, главная героиня лишилась работы, но в наследство ей перешла чайная, которая находится где-то там далеко далеко, и по которой как "неожиданно" оказалась еще и не выплаченная закладная. Но унывать и отчаиваться смысла нет, а вот пахать и наводить суматоху в маленьком городке, так это всегда за!

Алекса та еще штучка, как журналист была хороша, но одна ошибка и все не удел, получив от дядюшки чайную, связалась с бывшими поставщиками, но и тут упс ошибочка. Вместо чая подсунули разного перца. Вот и остается решать проблемы не по мере их поступление, а почти сходу и стараться не упасть в грязь лицом. А тут еще плотник решил прибиться на…

AnnaSnow

5 июля 2022 г. 18:05

3 Милый бред!

Книга привлекла красивой обложкой и неплохой аннотацией, но вот содержание...мягко говоря, вышло сумбурным, похожим больше на фанфик. Добила произведение - главная героиня, которая большую часть сюжетной линии, вела себя, как пардон, но дура. Она постоянно орет, периодически кидается на других, и напоминает полоумного подростка, а не интересную героиню, за которой хочешь следить. Остальные герои вышли несколько сырыми, кажется, что их бросили создавать и расписывать, где-то, на середине процесса.

Но самое печальное - это был уровень юмора. Он находился на уровне школьников, или еще ниже, из той оперы, когда тебе показывают палец, и ты должен валяться по полу от смеха. Несуразные шутки прокатили пару раз, а затем застряли, завязли в тексте, читать уже такое стало неприятно.

В центре…

Book-lover777

15 августа 2022 г. 21:06

4 Перчинка есть

Дамы никак не хотят поверить, что для счастья нужно всего лишь добавить перчинку в семейный котелок.

Ну, герои как раз понадобавляли перчинок, и не только в семейный котелок, но и в любую ситуацию, что бытовую, что деловую, что романтическую. Основная заслуга тут, безусловно, главной героини, эмоциональной порой до сумасбродства, но остальные тоже ей под стать.

Милое бытовое романтическое фэнтези о бывшей журналистке, уволенной за нелепую опечатку и отправившейся «зализывать раны» из столицы в глухую провинцию и разбираться с неожиданным дядюшкиным наследством. Во что же неуемная энергия Алексы Колфилд превратит старую чайную лавку? Правильно, в средоточие курьезов и сплетен всего города! Знакомьтесь: лавка специй «Пряная штучка»! А помимо специй и хозяйки здесь поселятся: ещё более…

fasci_no

19 апреля 2022 г. 09:25

если жизнь подсовывает тебе новые и новые казусы, вдохновись на гениальные идеи

Пряная штучка
5/5 (в лучшее-любимое)

ну, вот серьёзно, где ещё можно найти такие истории, от которых с лица не сходит улыбка, а внутри становится уютно и тепло?

а ещё это блаженное понимание: пока мы сохраняем позитивный настрой, любые жизненные преграды будут решаться в мгновенье ока.

Алекса получает в наследство чайную лавку, которая находится в ужасном состоянии, да ещё и заложена в долг.
за спиной у девушки суровый опыт жизни репортёра, а потому, не боясь сложностей она с головой окунается в идею прекратить убогую прогнившую лачугу в лучшее заведение города.

а в процессе превращения мы встречаем плеяду интересных личностей: шикарного плотника с забавным подмастерьем, убитую горем невесту, от которой сбежал…

13 мая 2022 г. 14:08

Люблю юмор Ефиминюк, ее книги всегда..с перчинкой, а в эту перца вообще не пожалели. Главная героиня работала журналисткой, и была очень успешна, но одна ошибка в заголовке статьи и вот она уже оказалась неудел. Но по счастливой случайности оказалось что ее дожидается наследство в виде чайной лавки. По ещё одной случайности, но уже отнюдь не счастливой, оказалось что к наследству прилагался долг за заложенную землю под лавкой, который следует погасить или придётся попрощаться с наследством. Но бойкие журналистки, даже если они бывшие, так просто не сдаются, и ничего что лавка разваливается, да и плотник какой-то не правильный, а вместо чая подсунули перец. Значит будет лавка специй, кто же откажется добавить в свою еду перчинку.

Как всегда забавная и легкая история с классными героями. На…

RonaldAmettel

со своей колокольни

23 июня 2022 г. 17:35

Мне нравится романы, где героини поднимают лавку/своё дело с почти нуля и тут - очень хороший пример такого сюжета. Интересные приключения, много приятной бытовухи, симпатичные второстепенные персонажи. Даже герой тут приятный, взрослый мужчина, логичный, рукастый.

К сожению, не могу сказать это о героине и её подружке. Вот эти две курицы меня бесили всю дорогу. Они те ещё истерички, не способные спокойно разрешать конфликт. В любой непонятной ситуации они применяют рукоприкладство. Казалось бы, это, наверное, должно быть смешно, но по факту вызывает лишь разочарование и непонимание: кому такие девушки понравятся. А ведь именно им автор даёт кучу плюшек и свадьбу в конце. Обеим.

Этот контраст хорошего сюжета и совершенно бесящих героинь вызывает читательский диссонанс. Уже вторая книга…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 июня 2022 г. 11:45

За последние несколько недель прочитала много книг Марины Ефиминюк и все мне понравились. Эта не стала исключением - читала ее с удовольствием и оторваться было сложно. История стара как мир: девушка получила наследство и стала его обживать. Но кое-что пошло не так и вместо чайной лавки совершенно случайно открыла лавку со специями. Очень смешно автор описала ее приключения по обустройству и открытию лавки, я хихикала в ночи, пока читала эту книгу. Понравился и любовный треугольник, если его так можно назвать. Противостояние Фреда и Этана - это ещё один повод повеселиться. Обязательно буду читать другие книги автора.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и "Академия РиФ".

Klukva_9090

12 мая 2022 г. 13:51

5 Если жизнь тебе подсунула лимоны-сделай лимонад!

Если жизнь тебе подсунула лимоны - не отчаивайся, а сделай лимонад. Именно так думала Алекса, когда с треском вылетела с любимой работы.Зато в наследство получила чайную лавку в каком-то захудалом городишке. Подумаешь, течет крыша, а через дырку в полу видно первый этаж. Конечно же к лавке в придачу идёт большой долг с почти истекшим сроком. На этом неприятности только начинаются...ну ничего! Алекса не из тех кто сдаётся, столичная пряная штучка закатала рукава и уже приступила к работе.

Когда в маленьком городке появляется кто-то новый он всегда привлекает внимание. Приехав в Питерборо Алекса всколыхнула весь городок, перешла дорогу местному Олигарху?? и даже умудрилась нажить врага.

Столько хлопот , столько проблем! вместо заказанного чая для запуска лавки пришли мешки перца! А на пороге…