kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

25 апреля 2019 г. 20:24

Рецензия будет скорее об авторе, чем о книге. Это уже третье прочитанное мною произведение М.Ефиминюк и тут есть два варианта: либо мне несказанно везет, и я наобум выбрала прочитать ее лучшие книги (зная свое везение, нет), либо автор действительно хороша. Хочется продолжить знакомство с ее творчеством, и есть подозрение, оно не разочарует. Это идеальная книга для летнего или зимнего вечера с чайничком (чашечки все же не хватит) ароматного фруктового чая. В целом, подкупает легкость изложения материала. Про себя я окрестила его как "улыбательный". Незатейливый сюжет, легко представляемые ненапряжные персонажи, куча комичных ситуаций и отсутствие продолжения на 4 тома - это ли не идеальная книга развлекательного жанра? При этом автор умудряется расставить для нас такие мелкие, всеми…

3 марта 2019 г. 18:56

Очень хорошая и смешная книга. Понятно, что на смысловую ценность не претендует, но мы знаем, что хотим получить и таки получаем) Читала не отрываясь, хохотала на весь дом практически на протяжении всей книги. И героиня, и герой, и все второстепенные персонажи очень яркие личности, самодостаточные. На счет хорошо ли они прописаны или нет, рассуждать не буду. Общее впечатление сложилось отличное, так и что еще нужно? Мне нравится еда. А еще мне нравится читать о еде. Даже если это не совсем еда, а пряности, то все равно классно. Еще нравятся сюжеты, где героиня/герой открывают свое дело, все это организовывают. Еще притягивают такие ходы, когда человек выдает себя за другого. Как это называется? В жизни - обман. А в литературе? Для себя я это называю комедией положений, а так кто его…

Urrsa

любитель буквы ё

22 января 2019 г. 21:58

Очень лёгкая и милая история о девушке, вляпавшейся в наследство в виде заброшенной чайной лавки. Переехав в небольшой городок, девушка обзаведётся не только ветхой недвижимостью: очень скоро окажется, что жизнь здесь бурлит не хуже, чем в столице, и скучать будет просто некогда.

Слог у автора лёгкий, события романа, к счастью, лишены повышенного драматизма, вся интрига лежит на поверхности, но читать всё равно весело и приятно. Герои отличные, комедийных ситуаций отсыпана масса, я только что дочитала и сижу, улыбаюсь от послевкусия. Чёрт возьми, да я даже, возможно, однажды её перечитаю!

ElenaMaurice

8 октября 2018 г. 11:14

Очень милая история о девушке, которая не унывает, не сдается под натиском проблем и, конечно же, в итоге обретает заслуженное счастье. Забавные герои, приятный юмор, небольшая интрига и немного волшебства - вот то, что доставляет удовольствие и заряжает позитивом. Хорошая книга для дождливого осеннего вечера.

12 сентября 2018 г. 12:02

3 Для своего жанра, пожалуй, очень даже неплохо.

Незатейливо, конечно. Но хитросплетенный сюжет, сложные характеры и очень умные мысли ждать в жанре "юмористическое фэнтези" просто глупо. Логики, конечно, можно бы немного побольше и продуманности деталей, чуть поменьше мери-сьюшности у главной героини и героя, но в общем и целом всё это не настолько утрировано, чтоб разбить лицо фейспалмом и отбросить книгу прочь. Авторский слог вполне неплох, юмор не скатывается до туалетного, герои вызывают симпатию, а комичные ситуации, в которые они попадают, вызывают улыбку, а не глухое раздражение. В общем, книга получилась в духе старых американских комедий типа "Вам письмо". Настроение поднимает, от грустных мыслей отвлекает, да и читается легко, то есть со своей основной задачей справляется. А чего ж еще и желать-то от юмористического фэнтези?!