Pensilvaniya

13 июля 2021 г. 08:11

5 Вилли

Наверняка многие из вас помнят как хотели велосипед.

Кому-то покупали чуть раньше, а кому-то чуть позже.

Вот это непередаваемое ощущение легкости когда ты едешь на велосипеде.

Севка тоже мечтал о велосипеде, но все пока никак не покупали, и он мог наблюдать за многими на велосипедах.

Как же ему хотелось обладать таким красавцем, и вот они видит объявление в газете, что отдают велосипед в хорошие руки.

А вдруг повезёт и он наконец-то найдёт своего верного железного друга.

Вилли не просто велосипед, он может стать настоящим проводником в родном городе.

С ним можно посетить далекие места, найти новых друзей, поучаствовать в интересном соревновании, да и просто покататься в своё удовольствие.

Добрая история о хорошем мальчике и его маленький мечте, которая сбылась и он обрёл желанный велосипед.

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

6 мая 2021 г. 07:35

Небольшая повесть о мальчике с богатой фантазией, который получил велосипед «в хорошие руки», и что из этого вышло. В ней нет важных и значительных событий, но детство – это такое время, когда значительным является всё: и случайно подслушанный разговор родителей, и найденный фонарик, и тем более дружба. У этой лирической истории мало шансов по-настоящему не понравиться, скорее она может понравиться чуть больше или чуть меньше. И я, наверно, буду где-то посерединке. Потому что при всей светлости и милоте, чувствуется здесь какая-то синтетичность. Повесть написана от первого лица, от имени десятилетнего мальчика, но что-то в нем неуловимо напоминает о взрослом человеке, поставившем себя на место ребенка. Возможно оттого, что в Севкином рассказе проскальзывает многовато саморефлексии? Все…

3 июля 2021 г. 08:31

Рассказ о мальчике Севе. Он очень мечтал о велосипеде. И однажды ему попалось загадочное объявление "Отдам велосипед в хорошие руки". Мальчик пошёл по адресу указанном в объявление и познакомился с Августиной Блюм и говорящим велосипедом Вилли. Но никто не верил, что велосипед говорит, кроме Августины и папы. Вилли показал Севе много удивительных мест в городе, а которых никто не знал.

FlorianHelluva

3 мая 2021 г. 11:14

2.5

Я уже читала произведение Нины Дашевской, оставившее самое лучше впечатление. Поэтому эта книга слегка ударила под дых. Она совершенно детская. Неправдоподобный, мягкий и славный герой, живущий в своих фантазиях. С говорящим велосипедом Вилли. Да, в названии имя именно велосипеда, мальчика зовут Себастьян. История наивная, простая, даже слишком простая на мой вкус. Конфликты сглаженные, эмоциональный фон светлый, не оставляющий возможности не прийти к хэппи энду. Будут и самые разные друзья, и особенная девочка, и даже папина мечта — построенный театр.

7 мая 2021 г. 16:31

«Отдам велосипед в хорошие руки» Такое простое объявление поместила в газету Августина Блюм, а Себастьян Воробьев его прочитал. И с этого началась наиволшебнейшая история о дружбе. У Севки совсем нет друзей, зато есть богатое воображение. Когда мама говорит ему «Ешь аккуратнее», он слышит «Поехали к морю». То есть, он, конечно, слышит, что на самом деле произносит мама, но от реальных слов ему скучно. Августина, девочка с желто-оранжевым именем, почти никогда не выходит из дому. Она слишком высокая и стесняется своего роста, даже школу не посещает. Ее родители работают в театре, но в родном городе его нет, поэтому они всегда в отъезде. Колю Марченко называют Комариком. Он маленький и робкий, мечтает о собственном велосипеде. Но потихоньку он раскроется и удивит всех своей игрой на…

Elena878

26 апреля 2021 г. 13:29

Добрая и очень легкая книга, но не совсем детская. Она хоть и полна чудес, волшебства, но чудеса другие, они взрослые. Сам текст и атмосфера немного взрослая. Книга читается на одном дыхании. Мне она очень понравилась! Хоть и маленькая, но это большой плюс, тк автор не стал растягивать разговорами, встречами, а показал ту самую взрослую сказку, которой не хватает нам взрослым! История про мальчика, который случайно находит объявление о велосипеде, но н всё так просто, он не просто велосипед, он волшебный! С этого и начинается вся сказка и всё волшебство!

16 апреля 2021 г. 05:35

5 Мир глазами ребенка

Случайно наткнулся на это произведение в электронной книге. Не помнил, о чем оно вообще. Начал читать. Первые мысли, что уж очень детская книга...затем вспомнил, что брал ее, что бы сыну читать, как подрастет и готов будет.

Но вот остановиться я уже не смог. Книга хорошо отражает то, как смотрит на мир ребенок. О чем мы с  годами все больше забываем, а зря.Думаю, она будет интересна как детям, так и взрослым, кто хочет не на долго окунуться в детство.

8 мая 2021 г. 11:35

Эта книга хоть и короткая, но ооооооочень интересная. В ней рассказывается про мальчика Севку, который вместо того, чтобы слышать от мамы скучные высказывания, слышит что-то приятное. Пример: мама говорит: не кроши, а Севка слышит: двай поедем на море? Ещё Севка знакомится с девочкой в два метра, которую зовут Августина. И они попадают в разные страны с говорящими вещами. Когда я читал эту книгу, я испытывал страх радость, грусть... Эти ощущения можно перечислять очень долго. Поэтому книга очень понравилась.

Mao_Ri

ффантастический единорог

11 ноября 2020 г. 22:17

Эта книга хоть и небольшая по объему, но наполнена событиями. А еще она наполнена теплом, уютом и самыми настоящими чудесами. Разве не чудо подружиться с очень-очень высокой девочкой, которая всего-то на год тебя старше? И заполучить самый настоящий велосипед, который разговаривает и помогает находить интересные места? И еще посетить деревню великанов? Все это случилось с Севкой. Но самое важное, он обрел друзей, о которых раньше только мечтал.

Книги у Дашевской написаны простым языком, совсем как речь подростка, но такие глубокие и добрые. Только все-таки эта книга оставила не только хорошие впечатления. Я не со всем в ней была согласна. Девочку-подростка родители оставили жить одну дома, она перестала ходить в школу (не потому что лентяйка, там другая причина, но тем не менее) и с…

25 января 2021 г. 03:11

Иногда очень нужно прочитать такую короткую, незатейливую, детскую историю. В них столько мудрости и добра.