Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

feyaigorevna

18 апреля 2023 г. 11:44

5 Очаровательная история

" Кто хотя бы раз чувствовал своего человека, ни с кем его не спутает. Как с морем: если ты хотя бы раз ощутил его вкус, запах и прикосновение, то никакая река им уже не станет и его не заменит".

Рассскажу вам о небольшой повести, пропитанной любовью к морю, которую с удовольствием прочитала на днях.

Люблю я малую прозу. Люблю светлые, романтичные истории. Люблю красивый литературный язык. Здесь все совпало. А ещё и контраст сработал. Перед данной повестью начала читать другое произведение, в котором героиня УГОРАЛА над чем-то. Это в словах автора, не в диалогах. Поэтому "Море подскажет" легло как бальзам на душу.

Редко встретишь книгу, читая которую, улыбаешься от теплоты и нежности, поглотившей тебя. Уж не знаю, автор в этом виновата или море, являющееся одним из главных героев, но я…

PeriNur

10 октября 2022 г. 01:59

5 "Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно" ( Альбер Камю).

Не кривя душой, могу сказать, что я нашла своего автора. Автора, стилистика которой мне чудо как подходит! Могу сказать, что я читая, прям, тащусь от того, что и как пишет автор... это "вкусно"! Я с такой любовью читаю строчку за строчкой у автора, смакуя слогами словосочетания и предложения. Меня переполняет какая-то радость от текста и слов, которые автор подбирает, когда пишет свою историю. Такая филигранность!!! Я аплодирую автору стоя!!! Брава! Брава! Брава! {а вы знали, что артистке-женщине следует кричать "Брава!", а если исполнителей на сцене несколько, правильно кричать "Брави!"?! В таких случаях соблюдается грамматика итальянского языка. "Браво!", как правило, кричат в отношении артиста-мужчины}

Для меня открытием несомненно стала Анна Евдо. А свои дифирамбы я посвящаю "Море…