19 февраля 2022 г. 19:58

Если поначалу мне понравилось, то чем дальше, тем больше у меня вопросов к адекватности ГГ и автора

ГГ сломанный ребенок, которая выросла человеком очень в себе, если честно вызывает сомнения, что  будучи вот такой личностью, крайне несбалансированной, "шаткой" в своей (не)целостности, она смогла бы добиться успеха в актерском мастерстве, не просто стать актрисой, а стать классной актрисой (могла бы, если бы была гармоничной личностью, что явно не про нее)

если сначала любопытны ее эмоции и чувства по поводу развалившегося брака, что и к чему привело, то почти сразу идет перекос в жесть и асоциальность, а потом просто понимаешь, что и браком-то это назвать особо нельзя

по ходу текста много ляпов от автора, причем бредовых, то про полицейскую работу, то про маммопластику?

пройдя кучу приемных…

12 января 2022 г. 15:47

4 Героиня с кучей комплексов и странный сталкер

В целом сюжет этой книги мне понравился. История необычная, сюжет закрученный, а концовка неожиданная. Главная героиня очень закомплексованная актриса, к которой пришел карьерный успех и хорошие роли, но она постоянно считает себя в чем-то виноватой и недостойной, свалившегося на неë успеха. Еë внутренние комплексы подогревает муж Бен, который всячески еë оскорбляет и по возможности пытается тормозить еë карьеру. Потом муж исчезает и Эйми, особо не расстроившись, продолжает ездить на съемки, жить своей жизнью. Мне понравилась история из воспоминаний Эйми про Молли, которая похищает еë в детстве, чтобы заменить свою погибшую дочь. Про еë жизнь с этими людьми и о том, как Молли бывала жестока с ней, но все равно любила и привязалась к девочке. Автору удалось сильно запутать меня, до конца…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

4 декабря 2021 г. 00:51

Мне нравится, когда развязка застаёт меня врасплох, но тут это было не только неожиданно, но и отвратительно. Несмотря на то, что сюжет довольно увлекательный, от книги остался мерзкий привкус.

Немного о сюжете: Эйми – успешная актриса; однажды её муж таинственно исчезает после ссоры с ней, и полиция недвусмысленно подозревает саму Эйми. Из глав о детстве читатель узнаёт, что Эйми на самом деле звали изначально Кира, и что её в шестилетнем возрасте забрали из неблагополучной семьи в очень странную семью, где ей пришлось забыть собственное имя и заменить умершую девочку по имени Эйми. В настоящем кто-то знает её секрет и присылает сообщения вроде "Я знаю, кто ты".

Триллер довольно психологичен, сюжет напряжённый, но есть отвратные сцены насилия.

17 декабря 2021 г. 08:09

5 очень неожиданная развязка

Книга с таким закрученным сюжетом и такой неожиданной развязкой, написана таким вкусным языком и таким великолепным стилем повествования, что я не могла оторваться вчера полночи и сегодня ранним утром.

Чтобы вы сделали, обнаружив все вещи вашего мужа дома, вплоть до ботинок, но не обнаружив его самого? А тут ещё и полицейские, которые не верят, что он просто исчез, а не убит. Столько страстей и ужасов в одном сюжете. Не хочу раскрывать тайны, ибо книга достойны прочтения, но здесь есть все: предательство, насилие, убийства, преследование, мошенничество и "маньячество".

Повествование идёт в двух временных интервалах: сегодня и 30 лет назад. Каждая глава заканчивается невероятной интригой. В конце я ахнула, подозревала, но реально не думала, что автор так сможет.

31 марта 2021 г. 13:46

3 Псих на психе и психом погоняет

Так хотелось какого то социального детектива. И ведь интересно все шло- пятилетняя девочка пытаясь выжить подстраивается под людей . И что ее ждет . А ждут ее психи ,вернее один псих ,самый близкий. Мне любопытно ,а как она жила до 34 лет пока не встретила мужа? С кем жила ,с кем дружила? И почему ее брат не попытался найти ее в 18 лет? Что он делал 15 лет своей жизни? Одни вопросы , на которые автор даже не соизволил намекнуть. Как будто в жизни ее были только пять лет и 36. Это вторая книга Фини ,которую я читаю . Ни первая не понравилась,ни вторая. Больше не буду мучить себя таким чтивом.

27 декабря 2020 г. 00:50

3 «Проще быть кем-то другим, чем собой»

Главная героиня Эйми Синклер, преуспевающая актриса кино с заниженной самооценкой, у которой исчез муж и все улики свидетельствуют о её причастности к его исчезновению. С детства ей приходилось играть роль, быть кем-то другим, чтобы выжить. Все, что с ней произошло вызывает недоумение и вопрос: как маленькая беззащитная девочка смогла приспособиться, выстоять и не сойти с ума? С раннего возраста у неё формировалась неправильная модель «нормальной» семьи, то есть она видела то, как быть НЕ должно; знала, что отец её ненавидит и винит в смерти жены (её мать умерла при родах) и вся жизнь их семьи после её рождения пошла под откос. Сбежав после ссоры с братом, Эйми не решила свои проблемы, а только приобрела новые. Эйми Синклер не знает себя настоящую, не понимает какой она человек (словно…

nad1204

7 апреля 2020 г. 17:17

Ох, нравится же мне эта серия! Практически все книги "в яблочко"! Запутанно, живо, интересно. Хотя соглашусь со многими, что в этом романе фантазия автора просто улетела куда-то за облака. Очень уж неожиданный, и если честно, не очень-то правдоподобный финал. Но я его ждала и даже начала догадываться к концу что к чему. Детство Эйми (Киры) меня просто ошеломило. И это не удивительно. Несмотря на то, что сейчас множество книг про насилие над детьми, но вот таких изощренных издевательств надо ещё поискать. Долгожданный набор "Хэппи Мил" из Макдональдса, вываленный на пол и раздавленный в лужах мочи в грязном мужском туалете, который девочка должна была съесть. Купание в кипятке с химической моющей жидкостью. Любимый хомячок в работающей фритюрнице. У меня просто руки леденели и сердце…

kat_dallas

29 февраля 2020 г. 19:02

Эйми Синклер - актриса, наконец-то добившаяся успеха. После серьезной ссоры ее муж Бен, типичный домашний тиран, бесследно исчезает: личные вещи и ключи на месте, букет с извинениями на столе, а его нет. Как нет и приличной суммы денег на их общем банковском счете, причем по данным из банка счет закрыла сама Эйми. Но не могла же она забыть... или могла? Дальше выясняется, что в течении нескольких лет Эйми получала письма от неизвестной женщины с текстом "я знаю, кто ты". Эйми делала вид, что не понимает, о чем речь... но она понимала. Возможно ли, что ее запутанное прошлое имеет отношение к исчезновению Бена? Или дело здесь в его собственных тайнах?

Текущие события смешиваются с воспоминаниями и ощущениями героини, то бишь психология доминирует над активным действием. Много…

31 августа 2019 г. 17:16

Очень тёмная книга. 2017 год. Эйми Синклер - актриса средней руки, не уверенная в себе женщина 36 лет. Ей никак не удаётся пробиться наверх актёрского цеха, ну вот разве что повезёт с последним фильмом "Иногда я убиваю". Эйми замужем, живёт в большом доме. Для полного счастья не хватает ребёнка, но муж Бен почему-то против. Почти сразу мы узнаём кое-что о травмирующем детстве героини - мать умерла при родах, есть старший брат, отец не брезгует телесными наказаниями. Однажды Эйми убегает из дома и... Какая-то женщина по имени Мегги её похищает. Всё это происходит в 1987-88 г. И вот эта часть откровенно скучновата и однообразна. А в 2017 тоже становится нерадостно. Бен пропал, а все его вещи остались на месте, и полиция почему-то не стремится помочь. Да ещё и подозревает Эйми в избиении…