(не)желанный брак, или Космический приют для хищных растений

Мария Лунёва

Солнечная система уже давно обжита. Теперь взор человечества и Даллии Одуманд, в частности, обращён к далёким звёздам.
И зачем ей эти далёкие планеты, спросите вы?
Известное дело! Получить участок земли и осуществить мечту детства — открыть приют для хищных растений. И ради этого она готова на всё. Даже подписать фиктивный брачный контракт с заключённым переселенцем Калебом Мортеном, у которого на молодую красивую женщину свои виды. А высаживать рассаду и полоть грядки в его планы не входит…
Но кто бы его спрашивал?!

23 апреля 2024 г. 00:59

5 Космос - как отсталая деревня прошлого века

Прочитала книгу и не поняла, где происходит действие героев. Вроде бы говорится о космических станциях, о покорении людьми космоса, проживание на дальних планетах, а сквозит запустение и бардак местных деревень. Осталось заменить название Юпитер на Хацапетовку и проявилась деревенская жизнь с сумками, с баулами, с узлами, с бюрократией и разгильдяйством. Кривые дороги, дураки и властьимущие, а растения умнее людей. Написано с юмором, много метких метафор, но нет космоса.

Форма: роман

Первая публикация: 2021

23 апреля 2024 г. 00:59

5 Космос - как отсталая деревня прошлого века

25 декабря 2023 г. 14:07

Переселенка перебирается на другую планету, по пути, выйдя замуж. Мне не понравилось. Во-первых, ее грудь мне надоела, обращение уменьшительно-ласкательное тоже. Во-вторых, героиня очень наивная. В-третьих-на этой планете, куда она стремится переехать, персонажи картонные, там декорации и персонажи из соломы, дунешь и всё распадётся. В-пятых, меня бесил ее мужик. Есть маленький  плюс, ее питомцы прекрасны.