План Б. Истории известных людей, которые не сдались и превратили поражения в победы: от Альберта Эйнштейна и Генри Форда до Джоан Роулинг и Леди Гаги

Лучия Эмилия СтипариДжанлука Баваньоли

28 января 2022 г. 11:32

3 «План Б»: истории известных людей, которые даже не тянут на истории

Мне нравится читать истории других людей: чего они достигли, как проходили свой путь, какие выводы сделали за свою жизнь. Мне интересно, что вдохновляло людей, какие ошибки они совершали и какие выводы из них делали, что встречалось на их пути и как они с этим справлялись. Что в итоге для них ценного было во всем этом и какие выводы они сделали, пройдя тот или иной путь. В чужих историях я ищу вдохновение и подтверждение, что если кто-то смог - я тоже смогу! Меня это вдохновляет.

Как я уже отметила, меня вдохновляют чужие истории, поэтому когда я увидела новую книгу, где должны быть описаны истории людей, "которые не сдались и превратили поражения в победы", я, конечно, захотела ее прочитать. По факту, информации на Википедии или любом другом сайте о каждом из людей, помещенных под одной…

26 декабря 2021 г. 16:44

1 Эпическое разочарование.

Это даже книгой-то назвать нельзя (как по объему, так и по содержанию). Так, набор подписей к инстаграмным постам для горе-мотиватора. Избитый набор персонажей, факты из их жизни уровня первого абзаца в википедии, а дальше феноменальной "глубины" заключение главы, которая так и не успела начаться.

Я не представляю, в каком литературно-информационном вакууме нужно находиться, чтобы эта книга понравилась.

0 - мотивации, 0 - полезной информации. Верните мои деньги!!!