14 мая 2023 г. 11:59

3 Немного может покоробить

Книга-вызов: так привыкла к чему-то вроде "Тони Глиммердал", что здесь никак не хотелось смиряться с детскими соплями (о да, в буквальном смысле), храпом, ругательствами вроде "хек ядреный", а также тем, что герой может спокойно помочиться из домика на дереве. Книга немного жесткая в этом плане, но это мир мальчишек. Мир, в котором есть место и шалостям, и дружбе, и детским жестоким насмешкам и колким фразам, а еще и понимающим взрослым, и любви, и прощению и геройству - настоящему и кажущемуся. Оценка скорее нейтральная, но сама история третьего лишнего в дружбе мне понравилась.

21 января 2023 г. 19:25

Читали перед сном с детьми, сначала зашла мне ну очень тяжело и казалось, что очень нудно, но "расчитавшись".. приобрели для себя много нового, особенно десятилетка. Хорошо описана тема дружбы, когда появляется третий лишний...

samokatbook

29 июня 2021 г. 17:38

5 Мы точно знаем, кому это

Мы точно знаем,кому это. Это тем робким ребятам, которые вечно ни на что не решаются, опасаясь, что их обгонят более крутые, стесняются и вообще стараются слиться с окружающей средой. Те, кого вы безуспешно берёте с собой в гости, в отпуск, в поход - всюду, где, казалось бы, только и проявить себя, но не тут-то было. Так вот - эта смешная повесть как раз для таких. Ну, и ещё это очень глубокий разговор про дружбу. И про то, что слова ничего не значат. Только поступки. Дело.