reading_bunny8

16 марта 2023 г. 07:45

2.5 Что же всё так нелогично?

Провал...

Интрига, задумка - всё отлично, исполнение - недоумение.
Есть у Вульф привычка, внести героя в книгу, сделать его важным и главным, а потом беспощадно убить и оставить читателя с большими глазами и с вопрос "зачем?"
Вся книга написана без логической цепочки, а события возникают просто из ниоткуда. Рояли в кустах и неубиваемые люди, но смертные мифические существа, даже при наличие магии и других полезных навыков.

Осталась заключительная книга серии, но настрой уже погас.
Дала шанс Вульф после Ангельской саги, но судя по всему зря, очень сумбурный автор, с отсутствием логики по сюжету ближе к финалу. Последний пазл всегда вбивается грубо молотком.

SelestinaGrando

В начале было Слово…

10 апреля 2023 г. 06:42

5 Спойлер Omnia Vincit amor

Эту книгу я начала читать, негодуя от отзывов на неё. Почему вы пишете в минусах: «опять эта любовь до гроба,фу». Серьезно?!  Вы не верите, что так бывает? О времена, о нравы.

Лучшие произведения литературы написаны о такой же большой любви. «Ромео и Джульетта», «Руслан и Людмила»… И никто не говорит: «Фу, любовь до гроба!», все, глотая слезы, аплодируют гению автора.

К тому же, зачем вы тогда читаете, зная, что у Мары Вульф все книги заканчиваются так? ( чему лично я только рада) (я понимаю, что сейчас прилетят комментарии в духе: «сразу ясно что отзыв писала русская, у них же там традиционные ценности») (и этому я тоже рада, горжусь!).

В-общем, «Эмма и Коллам рискнули всем ради своей любви». Спасибо, Мара, что книги о такой любви все ещё пишутся.️ Вы для многих как lux in tenebris.

Теперь…

17 мая 2022 г. 07:15

4 «Мы всегда будем вместе, если судьба не сыграет с нами злую шутку»

Огромный риск в спасательной операции оправдался, Коллама спасли. Но над Аваллахом нависла новая угроза. Ведь жестокость Элина не знает границ, в его планах уничтожить не только город, но и подчинить себе всех волшебных созданий. Ранее потерянная, но сейчас найденная книга открывает жуткую тайну. Казалось бы, давно уничтоженные ундины с помощью всевидящего зеркала пытаются вновь вернуть себе господство. И только полукровке дан шанс изменить будущее.

Ну что ж, вот и прочитала я третью книгу цикла. Вот здесь и начинается самое интересное. Битвы, предательства, тайны, разоблачения ну и конечно любовь. Именно в этой книге начинается все то, что я люблю у автора. Читается она быстро и легко, а главное интересно.

Правила игры и жизни меняются, старые забываются, обособленные миры объединяются,…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

18 февраля 2022 г. 07:21

3 Спойлер Если бы мы знали, что это. Но мы не знаем, что это.

Книги в среднем по триста с лишним страниц, но я еле осилила три из них. Надо отдать должное, здесь хотя бы появляется интерес к чтению. На самом же деле он больше напоминает американские горки: резко вверх, а затем так же резко вниз.

После открытой и неопределенной концовки второй части было очень интересно узнать, как сложатся отношения между героями, поэтому силилась читать дальше. Но опять же начался перебор с черезмерной приторностью чувств между персонажами, нытьем героини и снова интерес схлынул на нет.

Сюжет развивается так же медленно, как и в первых двух частях. Персонажи то и дело топчутся на одном месте. Коллам забирает Эмму из дома и снова отправляет ее в Аввалах, ожидая что там ей будет намного безопасней. Но коварство Эллина не знает границ и он находит девушку везде, где…

12 ноября 2021 г. 19:29

4 Спойлер

Я обожаю Шотландию и особенно остров Скай, поэтому книги, действие в которых происходит в этой волшебной стране, автоматически идут в планы по чтению) Есть своя особенная прелесть, когда ты вместе с героями путешествуешь по знакомым местам, еще сильнее погружаясь в атмосферу происходящего. Именно это, мне кажется, и сыграло главную роль в том, что трилогия очень понравилась, учитывая вторичность сюжета и весьма среднюю героиню. Даже не так)) После двух предыдущих историй, которые читала до трилогии (Одна истинная королева и Снег и пепел), погружение в этот мир Мары Вульф был глотком свежего воздуха)) История красивой любви, чудесные и душевные семейные и дружеские отношения, красивые волшебные миры, которые так и просятся на экраны (буду очень-очень рада, если в итоге Нетфликс все же…

5 февраля 2022 г. 00:24

3.5 Завершение? Продолжение?

⠀ И вновь я окунулась в волшебный мир Мары Вульф, который очаровывает! Я чем больше читаю ее книги, тем больше восхищаюсь ее фантазией! Ее сложно не заметить, не прочувствовать и не упомянуть в обсуждении книг этого автора. ⠀ Напомню, что это третья часть цикла #сагасеребряногомира и несмотря на то, что мне ещё читать четвёртую (заключительную часть) я готова браться за новую серию. Да, этот цикл пожалуй самый слабый у Вульф, но он и самый первый! Поэтому я готова простить кое-какие огрехи и закрыть глаза на то, что не совсем меня устроило. ⠀ Что касается самой книги, то на фоне первых двух она все же чуточку лучше: она динамичнее, ярче, эмоциональнее и сказочнее. И даже тот факт, что я частенько закатывала глаза, а порой и бесилась на главную парочку этой саги, читать было интересно и…

11 апреля 2022 г. 00:10

Волшебный мир, придуманный Марой Вульф, снова поглотил меня.Потрясающие магические существа, интереснейшие легенды, накал страстейПравда есть одно но…В этой, 3 части, меня жутко раздражали главное герои - Коллам и Эмма.Я каждый раз закатывала глаза и хотела побыстрее закончить страницы, где присутствовало их взаимодействие.Таких глупых поступков от двух, казалось бы взрослых людей, я не ожидала.Совершено лишние сцены ревности и неадекватные решения.В общем в этой части я не впечатлилась влюблённой парочкой:(Но зато какая интересная битва ждала меня на станицах книги! Снова упоминание короля Артура и очень интригующая легенда об ундинах.Фантазии Маре Вульф не занимать!4 книгу цикла обязательно буду читать, ибо очень интересно, что ещё автор придумала, ведь 3 книга закончилась на…