21 июня 2023 г. 13:01

Эта трилогия покорила моё сердце. Как ярый фанат фэнтези, я просто не смогла пройти мимо неё. Несколько месяцев ждала наличие в интернет-магазинах, чтобы сразу собрать все книги. Что есть в этой трилогии? Да всё. Любовь, храбрость, верность. А также злоба, жадность, зависть. Чего нет так это пошлости. Ею сейчас пестрят современные произведения и иногда хочется отдохнуть.

Храбрая девушка Харпер попадает в другой мир, абсолютно отличный от её собственного. И она даже не подозревает насколько сильно изменится вся её жизнь.

4 апреля 2023 г. 11:04

2 вода водяная 2 и 3 части трилогии без толкового сюжета и логики

Если первая часть была приятным ромфантом с интересными диалогами и юмором то что случилось с 2 частями продолжения- вопрос!

скучно , нудно, постоянные повторы того, что и так было прописано на предыдущих страницах! мозг сворачивался от этого

любовные линии обе максимально унылые можно еще много перечислять что НЕ так но лень, простите дочитала чтоб финал узнать, думала может он удивит ) но нет все стабильно тоскливо

nastena0310

Записки Графомана

16 июля 2022 г. 00:38

4 Два принца, две принцессы, две страны на грани войны и только один шанс на спасение.

Я не знаю, кого я пытаюсь обмануть. Они оба совершили ошибки. Иногда мы все совершаем такие ошибки, на фоне которых меркнут все предыдущие хорошие поступки.

Берясь за финальную часть полюбившегося, несмотря на все но, цикла, я меньше всего ожидала, что первую половину книги мне будет хотеться влепить ей двойку и захлопнуть недочитанной. Потому что ну это как раз всё то, чего я опасаюсь в жанровом янг эдалте - когда меня обещают фэнтези/детектив/фантастику, а подсовывают любовные страдашки озабоченных подростков, которые в любой ситуации думают прежде всего о глазах/бицепсах/губах и прочих частях тела объекта противоположного пола.

Вот и тут, у них война на днях должна разразиться, во главе армий кровные братья, некогда бывшие друг другу очень близки, новую королеву не воспринимает всерьёз…

25 сентября 2022 г. 19:27

2 "Одна ошибка не может перечеркнуть все то хорошее, что ты делал"

Я заранее знала, что в заключительной части меня ждет полное разочарование (спасибо читателям за рецензии). Но, тем не менее, я все-таки решила дочитать серию, чтобы поставить книге заслуженную ей на мой взгляд оценку (я всегда знала, что во мне есть чуточку мазохизма). И скажу вам вот что...

Так испортить серию надо еще уметь! Я не знаю какие мысли побудили Бриджит Кеммерер к такому сюжетному повороту. Интересно была ли такая концовка ее изначальной задумкой? Или она таким образом решила сделать сюжет оригинальным и непредсказуемым? Что бы это не было, но в итоге она только испортила серию.

Мое самое большое недовольство к серии:

К Лие Маре в принципе у меня нет претензий. Единственно уж очень надоедало читать про то как собственный народ ее мягко говоря "не уважает".

Не могу понять чем…

25 сентября 2022 г. 19:34

2 Рекомендую читать только первую часть серии и остановится на ней (для вашего же блага).

Удлинять серию на три части было реально лишним. Я в начале часто пропускала, просто чтобы поскорее дочитать и избавиться от этой серии. У истории был большой потенциал, но автор все испортила. Грей и Рен не должны были так расходится. У Лии Мары тоже был потенциал, но по другую сторону главных героев она теряет свое значение. И мне не нравится, что они с Греем играют в главных героев. Они должны были править каждый в своем королевстве.

— Он сказал, чтобы ты не вынуждал его начинать войну. — Я его не вынуждаю. Он может остаться там, а я здесь, и все мы будем жить в мире и согласии.

Все их разногласия построены на недопонимании, на недосказанностях. После всего что с ними случилось они не должны были так себя вести. Все в книге хорошо пока они не начинают теребить прошлые ошибки и пока…

28 декабря 2022 г. 13:48

Это ретеллинг известной сказки «Красавица и Чудовище», но это относится только к первой части «Проклятие одиночества и тьмы». Так как во второй части «Сердце яростное и разбитое» делается акцент на второстепенных героев. А вот третья «Клятва безумная и смертельная» всех героев объединяет вместе.История сама по себе интересная, волшебная, лёгкая, динамичная и местами интригующая.Мне понравилось, как нам показали ЛЮБОВЬ, что она может быть разной. Не только как парень и девушка, но и братская, сестрёнка, материнская. И когда у тебя к человеку самые настоящие, сильные чувства, то вам ничего не страшно, все можно победить и преодолеть. Даже проклятие.Автор вообще в этой истории показала хорошо человеческие качества. Дружбу, любовь, веру, честность, преданность, страх, переживание. Также не…

olaoka

22 сентября 2022 г. 13:31

Книга приятно удивила (если рассматривать в сравнении  со второй), появилась динамика, живость сюжета, уже не так скучно читать, да и герои стали куда интереснее, чем это было во второй книге, где была одна вода и скука смертная, а герои  -  бесхребетные картонки. В сюжете появился эффект неожиданности, что сделало чтение более увлекательным и загадочным, неплохой финал, после него не хочешь плеваться и впадать в негодование: "Ну, как так-то!?".

Цикл в целом на троечку, хотя первая часть давала обещания на лучшее, но получили то что получили, советовать его не буду, но если Вы прочитали 2ю часть и остались в разочаровании, то все же прочитайте и третью, что бы хоть как-то сгладить свои впечатления о цикле в целом.

Princess_book

10 июля 2022 г. 14:17

3 Нужно было раньше....

Вино превратилось в уксус.Долго я мариновала этот цикл.Слишком долго.Третья книга лучше второй,но до первой ей далеко.

Сюжет.Эмберфолл и Силь Шеллоу на пороге войны. Грей дал Рэну шестьдесят дней на то, чтобы тот отдал трон с миром. Часть королевства за своего принца, другая же часть – жаждет видеть на троне истинного наследника.Сюжет динамичный, сумбурный.

Герои.Вернулись главы от лица Харпер и Рэна,что не может не радовать.Но Харпер уже не та что в первой книге.От неё осталась одна тень.Рэн - такой же как в первой книге.Грей перестал мне нравиться,а Лия Мара так и осталась никакой.Вернулась Лилит.С одной стороны ( как читатель) я рада её возвращению, потому что она мне нравилась в первой книге,а с другой ( как автор) я понимаю,что писательница притянула рояль из кустов.

Язык.Написано…

moira_books

2 сентября 2022 г. 16:21

3 ЦИКЛ ЗАКОНЧЕН

Даже не верится, что из 1000 начатых циклов я хотя бы один наконец-то закрыла!

Противоречивые чувства вызывает финальная книга цикла про Эмберфолл и я спешу поделиться с вами впечатлениями.

Первую половину книги мне было скучно. Очень много рассуждений и недомолвок между героями, а вот конструктивного диалога как не было, так и нет. Один не доверяет другому, что-то там шепчет по углам, просит утаить важное, а потом удивляется почему они отдалились друг от друга!

Я надеялась, что будет масштабная битва, жаль, что ничего такого не было и конец показался мне скомканным. Будто автор хотел дописать историю ради хэппи энда как можно скорее. Кстати, даже он меня особо не порадовал. Все же сквозь всю трилогию проходит какая-то мрачная и депрессивная атмосфера, которая будто предполагает грустный…