10 марта 2024 г. 14:21

Вообще автор не особо популярный, но я насоушилась положительных отзывов от Дарьи Немковой  (книжные блогер) и не удержалась  В итоге спустя 1,5 года она у меня!

Отзыв: Книга супер динамичная! Каждую главу герои что-нибудь да делают. То от крыс убегают, то по городу путешествуют, то к королям и волком приходят, и в школе учатся, то что-то воруют,  подслушивают. Но меня дико бесит Орион. Он же дед гг. То он строит из себя добряка, то он самый обычный, то злодей. А ещё эта его манера общения. Он говорит что защищает семью, но при этом и внука убить готов, и дядю гг убил, и отца гг убил и в заложниках его друзей держал. Ну и родословная тут как в сериале однажды в сказке...

Оценка 4,5/5

19 июля 2023 г. 20:28

5 Спойлер Ты — тот, кем хочешь быть, а не тот, кем тебя считают остальные.

Ну что ж. Первая часть новой для меня серии позади и я могу сказать... что это было замечательно! Мне настолько понравились и запомнились все герои, что я сразу же заказала вторую часть. В первой же главе происходит какой-то экшен и книга не отпускает до самого конца. И из-за того, что я привязалась к персонажам, в конце я плакала. В книге присутствуют и напряжённые моменты, и смешные, и грустные. Единственным минусом для меня было поведение Саймона на 288 странице. Осторожно, сейчас будет СПОЙЛЕР!!!

То есть Орион убил твоего дядю и похитил твою мать, но ты все ещё переживаешь, чтобы он никуда не врезался? ТЫ В СВОЁМ УМЕ, ПАЦАН?! Я конечно понимаю, что Орион твой дед и всё такое, НО ОН УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РАСТИЛ ТЕБЯ 12 ЛЕТ!!! И ТЫ О НЁМ ВСЁ ЕЩЁ БЕСПОКОИШЬСЯ?!! Извините, накипело…

23 октября 2022 г. 04:42

Бывает так, что сквозь строки продираешься словно через дремучую чащу: сложно, долго, хочется остановиться и отдохнуть. Тот ли это случай? Нет! Текст заглатывается целиком - быстро, стремительно и без возможности отдохнуть. Повествование чрезвычайно динамично, а иногда и слишком динамично. Подростки 11-12 лет, у которых впервые проявились способности.. Знакомо? А закрытая школа для них.. Ещё более знакомо? А мальчик, которого воспитывали, скрывая его от родного мира, а мир от него? Можно бесконечно проводить аналогии, но книга точно стоит потраченного времени. Приключения, дружба, незыблемые ценности - все это есть в достатке. А ещё проблемы, знакомые всем подросткам - будь ты сирота, бродяга, принц, наследник самого могущественного человека - все равно каждый был подростком.

11 июня 2022 г. 17:48

3 Можно было и лучше

Эта история точно стоит вашего внимания, однако сохранить его она способна не у каждого. Для меня эта была довольно хорошая книга, однако тот факт, что читаю я произведения значительно более взрослые и сложные сыграл свою роль. Данная книга получила своё возрастное ограничение 12+ лишь потому, что написана она на уровне чуть выше многих фанфиков на просторах интернета. У этой серии была прекрасная задумка и далеко неплохой потенциал. Книга писалась с расчётом на чуть ли не детских читателей, хотя могла бы спокойно стать довольно популярной, если бы писательница заморочились над ней. Ниже я приведу аргументы, и ими же выражу собственное мнение касательно первой части серии «Анимоксы», выражаться буду довольно блекло, дабы не спойлернуть.Эта книга строится по самом простом в написании…

22 декабря 2021 г. 08:12

4 Начало увлекательного цикла со своими нюансами.

Что же скрывает эта великолепная обложка?
Стоит ли дальнейшего внимания продолжение цикла?

Давайте разбираться вместе.
***
Саймон Торн с виду обычный школьник. Но обыкновенная внешность бывает обманчивой. Он может понимать язык животных и птиц и даже с ними общаться. В школе - он изгой. У него нет друзей. Но однажды Саймон попадает в школу анимоксов, где подростки наполовину – птицы, рептилии, насекомые, подводные жители и звери. Только здесь не всё гладко – царства постоянно конфликтуют и Саймон, сам того не подозревая, оказывается в самом центре опасных событий.
***
Если бы я начала знакомство с циклом в подростковом возрасте, то думаю, что словила бы непременно кайф. Здесь есть всё, что волнует и будоражит школьников: межличностные отношения внутри семьи; непонимание сверстников и новый…

20 января 2022 г. 21:07

4.5 Я советую детям почитать эту книгу

Я особо не увлекаюсь детские книги  Но как-то я случайно наткнулась на эту книгу в Соц. Сетях  и почитала описасание и мне понравилось сам сужет в книге.

Описано в книге очень интересно. И так же знакомишься с этой миром. Пока не знаю буду продолжать дальше читать книги или нет эту серию.

1 ю книгу я почитала чтобы ознакомиться с этой историей.

Очень надеюсь  что книга найдётся  своих читателей)

17 октября 2021 г. 09:58

5 Пять царств

Интересная подростковая литература. Моя нечитающая дочь в восторге. Ей понравилось намного больше Гарри Поттера. Поэтому я тоже прочитала.

Много- много динамики. В книге постоянно что-то происходит. Каждая глава меняет повествование на сто восемьдесят градусов. Читается очень легко. Никаких описаний, только действия, разворачивающиеся очень стремительно.

Сама задумка очень цепляет. В мире существует 5 царств: царство животных, птиц, рептилий, насекомых и подводное. Анимоксы - это люди, способные превращаться в одного из представителей этих царств. Они вынуждены поддерживать мир друг с другом, но периодически какое-то царство стремится возглавить остальные. Главные герои: подростки, обучающиеся контролировать свои способности и паралельно, спасающие мир.

Да, здесь вы не найдёте т.н.…

13 ноября 2021 г. 21:47

4 Слишком стар

Первая книга серии оказалась довольно увлекательной, но я чувствовал, что немного перерос эту историю. Мне кажется, что эта книга будет  наиболее интересна людям в возрасте от 12 до 14 лет. Но читать её вполне можно и в более зрелом возрасте. История построена таким образом, что конец каждой главы является "крючком" к продолжению чтения, и вы непременно каждый раз будете на него клевать.
Серию читать продолжу.

16 октября 2021 г. 14:15

5 "НИЧТО НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ"

стильная и яркая обложка Динамичное повествование Интересный сюжет лёгкий слог

История читается на одном дыхании, сюжет затягивает , после первой книги сразу же хочется приступить к продолжению.

Начинается всё довольно типично, есть мальчик, он , конечно же, не такой как все и из-за этого его булят в школе. Своего отца он ни разу в жизни не видел, мать крайне редко навещает сына, иногда присылает открытки, воспитывает мальчика дядя.

После начинается череда событий и интриг. Кажется, вот только что ты разгадал одну тайну, как появляется новая. Один поворот, следует за другими, держа в напряжении во время всего прочтения.

Все персонажи в данной книги на своём месте, нет ни одного лишнего героя. Каждый оказывает то или иное влияние на ход событий.

Кто же такие Анимоксы? В мире существует пять…