Эйми Картер - Сердце хищника
Сердце хищника 4,2

Саймон Торн с виду обычный школьник. Но обыкновенная внешность – это всего лишь маскировка, которая нужна, чтобы скрыть суть. Наполовину человек, наполовину… хищник – вот кто этот парень на самом деле. Среди людей такому, как он не всегда просто. Но однажды Саймон попадает в школу анимоксов, подростков, которые наполовину – птицы, рептилии, насекомые, подводные жители и звери. Может, хотя бы здесь он наконец обретёт себя и найдёт друзей? Только здесь не всё гладко – Царства постоянно конфликтуют и Саймон, сам того не подозревая, оказывается в самом центре опасных событий…
Серия: Анимоксы
Цикл: Анимоксы, книга №1

17 октября 2021 г. 09:58

5 Пять царств

Интересная подростковая литература. Моя нечитающая дочь в восторге. Ей понравилось намного больше Гарри Поттера. Поэтому я тоже прочитала.

Много- много динамики. В книге постоянно что-то происходит. Каждая глава меняет повествование на сто восемьдесят градусов. Читается очень легко. Никаких описаний, только действия, разворачивающиеся очень стремительно.

Сама задумка очень цепляет. В мире существует 5 царств: царство животных, птиц, рептилий, насекомых и подводное. Анимоксы - это люди, способные превращаться в одного из представителей этих царств. Они вынуждены поддерживать мир друг с другом, но периодически какое-то царство стремится возглавить остальные. Главные герои: подростки, обучающиеся контролировать свои способности и паралельно, спасающие мир.

Да, здесь вы не найдёте т.н.…

Сердце Хищника — Эйми Картер, роман

Жанры:  Детская фантастика

Теги:

17 октября 2021 г. 09:58

5 Пять царств

Да, здесь вы не найдёте т.н.…

16 октября 2021 г. 14:15

5 "НИЧТО НЕ СТОИТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ"

стильная и яркая обложка Динамичное повествование Интересный сюжет лёгкий слог

История читается на одном дыхании, сюжет затягивает , после первой книги сразу же хочется приступить к продолжению.

Начинается всё довольно типично, есть мальчик, он , конечно же, не такой как все и из-за этого его булят в школе. Своего отца он ни разу в жизни не видел, мать крайне редко навещает сына, иногда присылает открытки, воспитывает мальчика дядя.

После начинается череда событий и интриг. Кажется, вот только что ты разгадал одну тайну, как появляется новая. Один поворот, следует за другими, держа в напряжении во время всего прочтения.

Все персонажи в данной книги на своём месте, нет ни одного лишнего героя. Каждый оказывает то или иное влияние на ход событий.

Кто же такие Анимоксы? В мире существует пять…