6 сентября 2022 г. 11:11

Сразу скажу, что книга понравиться не всем. И главный герой понравиться не всем. Но лично мне героя жалко, да пытаться сбежать от проблем путем алкоголя, новых отношений не вариант, но ему 23 и это его способ справиться с болью. Слишком эмоциональным людям ее тоже не стоит читать, будете плакать. Меня книга зацепила, вывела на эмоции, так как трагедия, которую пережил главный герой напомнила о том, что в моей жизни была похожая ситуация. Стиль автора мне понравился, слог приятный и читается быстро. И есть цепляющие фразы, заставляющих задуматься, остановиться и прочувствовать момент. Из минусов для меня (кто прочитал книгу поймет): я из тех кто не любит грустные и не досказанные концовки.

2 февраля 2022 г. 20:23

Очень тяжело даются мне такие книги с тематикой потери близких, период справления этой потери и поиска "нового смысла". Многое здесь дается на переосмысление и остается печальный осадок, но об этом нужно и важно писать. Мне понравилось наблюдать за мыслями и чувствами главного героя. Слог у автора очень простой, книгу можно прочесть за день, но будьте готовы к разным эмоциям. Это уже моя 2 книга от этого автора и во 2 раз меня удивляет концовка. Она не однозначная(можно додумать самому), но вполне логична. Не всегда жизнь оставляет нам то, что мы действительно хотим. .. В общем советую)

Anastasia246

3 августа 2021 г. 22:30

4 "Было бы куда проще, если бы ты мне не нравился".

Не изменяю я по жизни своим увлечениям и предпочтениям, вот и в этот, очередной, раз выбрала для чтения книгу про писателя, начинающего, правда, но ведь все когда-то с чего-то начинали. Молодой, богатый, успешный, красивый 23-летний Кирилл, работающий в издательстве отчима и пишущий собственные истории, возвращается из Москвы в родной небольшой городок, к отцу. Да, все, напротив, едут из небольших городков в столицу, но зачем же поступать, как все? Что-то произошло в его жизни такое, что заставило на время пересмотреть свои ценности и устоявшиеся приоритеты. Что это было, мы узнаем лишь к концу книги, а пока с удивлением вынуждены наблюдать, как привыкший к безумному столичному ритму парень пытается найти себя, свое новое место, свой ближний круг знакомых в этом родном месте - таком…

12 декабря 2021 г. 13:08

Наши поступки имеют последствия. Последствия оставляют следы. Следы горят на коже долгие годы и даже по прошествии целой вечности никуда не деваются.

⠀ спустя чуть больше, чем год, в моих руках опять «тени наших дней». ощущения отличаются. раньше, когда мне на почту пришёл файл, казалось, что мне дали посмотреть что-то личное. и я проглотила всё буквально за несколько часов, не отвлекаясь ни на что. теперь можно листать бумажные страницы, и, зная историю, я больше погружалась в человека, а не историю. сейчас ты зритель, слушатель, но никак не читатель. ⠀ Кирилл вернулся из Москвы в родной город. Пытается узнать старых друзей. Уходит от настоящего на несколько тысяч шагов и остаётся в прошлом, где знакома каждая улица, каждый бар. Незнакома Соня. Он – сложный, с ней сложно общаться. А к…

11 августа 2021 г. 21:36

5 ТЕНИ НАШЕЙ БОЛИ

Знаете , редко попадаются книги , которые после прочтения сидят долго у вас в голове . Так вот эта та самая книга. Боже сколько боли в этих трёхсот страниц , сколько жизненно важных цитат , сколько суровой реальности . Просто прочтите  эту книгу и сами все поймёте . Однозначно книга идёт в топ самых лучших. Но будьте готовы к финалу  он может убить

10 июля 2021 г. 20:36

1 Спойлер Звездочка за обложку <3

Я нашла эту книгу на сайте book24 и сразу влюбилась в аннотацию. Отзывы были просто чудесными, я сразу оформила предзаказ и пару месяцев с тоской смотрела, как дату выхода переносят, а потом мне пришло уведомление.

Книга доставлена в пункт выдачи.

Знаете, я не смогла дочитать. Вся книга строится на страданиях Кирилла, о причине которых нам в начале не говорят. Он тусуется с друзьями, которых, как сам говорит, видеть и слышать совершенно не хочет. А потом встречается с Соней, и всё несется к чертям.

Сначала они мило беседуют, потом ссорятся. Снова воркуют, ссорятся, болтают, ругаются, мирятся поцелуями, ссорятся. Ужаснейшие дешевые американские горки, которые можно найти где угодно, и тратить на это деньги совершенно необязательно.

Кир действует совершенно нелогично, не оправдывая свой…

15 июля 2021 г. 16:18

5 ПРОСТИ И ОТПУСТИ

Каждый спасался по-своему.

Кирилл. Эгоист. Ему 23, и он потерян. Чувство вины идёт по пятам, сжигая всё на своем пути. После сложного периода, его жизнь превратилась в Ад и в сплошное серое пятно, где нет лучика света и надежды на помощь. Ничто не способно порадовать, поднять настроение и подарить шанс на частичное исцеление.

Соня. Упрямица, недотрога. Ей 21, и она перегорела. После предательства, ей больше не хочется отношений. И даже если кто-то и обратит на нее внимание, проекция прошлого не позволит подпустить его близко.

Они бежали от внутренних демонов, не понимая, что попытки тщетны. Ведь как бы тщательно они бы не скрывались, демоны узнают их место нахождения. Узнают и уничтожат, заставив страдать и вспоминать.

И тогда снова польется река слез. Тогда снова захочется кричать и…

30 июня 2021 г. 17:12

5 Честная история о том, как твои глупые слова и поступки могут разрушить целую жизнь

В отличие от других книг Эшли Дьюал эта сразу зацепила меня своим главным героем. Удачливый и успешный Кирилл по непонятной причине отказывается от шикарной жизни в Москве, где он закончил престижный вуз и уже работает в крупном издательстве. парень возвращается в родной провинциальный городок, в дом к своему отцу, с которым отношения никогда особо не складывались.

Тут-то и начинаешь задумываться, что же произошло с Кириллом, что он вдруг взял и принял своеобразное поражение - вернулся назад к тому, с чего когда-то начинал. Может, он смертельно болен? Может, его бросила девушка или что похуже? Задумываешься и пытаешься разгадать мотивы главного героя, почувствовать его боль, ощутить его желания и разделить мечты.

Первое важное, что я отметила: главный герой в этой истории не 100%…

12 августа 2020 г. 22:07

4 ❜ Удивительно, как несколько лет превращаются несколько секунд. ❛

— ̗ ̀ Удивительно, как маленькая книга расскажет о жизни больше, чем твои близкие. Это не книга для чтения после тяжелого рабочего дня. Вовсе нет. Эта книга, в которой так много мыслей, что может заболеть голова. Как жалко, что я читала ее летом. Лето — это не то время года. Середина осени — период, когда все начинает умирать, идеально бы подошел. Я боюсь читать такие истории. В каждой строчке можно найти не только героев, но и самих авторов. Что же творится у них в душе? Что же должно было случиться с человеком, чтобы он написал такое? Слишком много боли и размышлений в этой книге. Не спешите ее читать. Выделите ей как можно больше времени ́-