Франция изнутри. Как на самом деле живут в стране изысканной кухни и высокой моды?

Анастасия Соколова-Буалле

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

11 июля 2021 г. 12:18

4 Уехать, чтобы найти себя

Многолетнее изучение французского, как и сопутствующий ему интерес к французской культуре приводят к повышенному вниманию к книгам такого рода. Когда впервые ее увидела - розовый фон, а на нем самые стереотипные стереотипы Франции - вино, круассан и башенка (не хватило только берета и багета) - первой мыслью было: "Сейчас снова открою книгу, где восторженный автор будет петь о столице высокой моды, французах, умеющих радоваться жизни и т.д. и т.п.". Все это мы уже многократно видели и слышали. Тем не менее, почему-то книгу захотелось заполучить. И вот она появилась в моей домашней библиотеке.

Читать было интересно. Хвалю за хорошую долю "себячества" в книге - мне понравилось, что это субъективное прочтение и переживание своего опыта, и именно так оно в книге и преподносится. Понравились…

17 мая 2021 г. 13:18

5 Что-то старое, что-то новое, что-то удивительное

Франция - канон для каждого путешественника. Как можно посмотреть мир, пропустив эту страну любви и беретов? Правильно, никак! Поэтому и кажется, что о Франции мы знаем абсолютно все. Что-то там про кофе с круассанами, шампанское и атмосферную музыку, несколько забытых фильмов о любви и бесконечные фотографии на фоне Эйфелевой башни. И книги про Францию тоже все примерно одинаковые, будто читаешь одно и тоже произведение в разных переводах, а тут... Такой объем информации не найти даже в энциклопедиях, поэтому поспешу назвать это произведение настоящей энциклопедией жизни во Франции. Я очень люблю эту страну, и сама мечтаю прожить там хотя бы несколько счастливых лет, поэтому было очень здорово и тепло читать об этом. Автору большое спасибо за такой опыт! Книга и правда замечательная!

4 марта 2022 г. 21:01

4 Франция глазами девушки из России

Прочитала книгу , чтобы убедиться , что с  подарком  для подруги не прогадала. Не плохая книга для ознакомления с культурой Франции , жизнью изнутри глазами нашей соотечественницы. Интересные факты об образовании , семейном кодексе , жильё и так далее. Любителям Франции очень должно понравиться , мне кажется