Хроніки Кліфтона. Книга 4. Обережно зі своїми бажаннями

Джеффрі Арчер

7 мая 2019 г. 16:51

0 Интересно

Самая динамичная из всей серии.

Nathalia218

14 сентября 2017 г. 23:36

К сожалению четвертая книга ещё слабее третьей...Местами было откровенно скучно и невероятно нудно... Эмма наконец добилась председательского кресла,Гарри все пишет детективы,Себастьян понемногу взялся за ум и начал работать в банке,Джессика погибла....Особой динамики в романе нет.Все как то вялотекущей и предсказуемо. Что еще можно написать об этой семье???Ведь роман еще не окончен???

Ksanta

22 марта 2017 г. 18:01

3 "Будучи бытием кратковременным, мы не способны охватить бесконечность." (Блез Паскаль)

Дочитана 4-я книга из серии "Хроники Клифтонов" и теперь я могу поделиться своими впечатлениями от этой семейной саги. Начало показалось мне интересным и даже чем-то напомнило любимого мною Драйзера. Здесь есть все: бизнес, финансы, любовь и даже приключения и детективная составляющая. Но с каждой последующей книгой мой интерес стал угасать. Это произошло вовсе не потому, что стало не интересно. Просто, показалось, что всего слишком и хотелось поскорее добраться до финала. Автор же "разошелся" не на шутку и в конце 4 тома стало понятно, что последует продолжение, так как сюжет явно говорил об этом. Этого я уже пережить не могу, так как если род Клифтонов не прервется вследствие какого-нибудь общепланитарного катаклизма, то повествование можно продолжать до бесконечности... Моя эпопея с…