Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 июня 2024 г. 09:54

Книга хорошая, как минимум из-за юмора) Также актуальны и по сей день 80% книги, касающиеся отношений и судеб людей рассматриваемые через отношение с миром и "некорректное" (если нрубо и общо) прохождение детского периода формирования.

Остальные же слова автора о связи с физиологией и устройствлм тела уже менее неактуальны.

brunetka-vld

25 августа 2022 г. 16:01

Это была не первая нкига прочитанная у автора, и она показалась какой- то суховатой. Тема секса всегда интересовала людей, о ней писали и будут писать. Было проведено не мало исследований и опытов, как на людях, так и на животных. Книга читалась тяжело-много медицинских терминов, много теоретической информации. И что показалось странно, очень мало примеров, хотя автор имеет богатый опыт работы психологом и знает не мало историй на эту тему. А тут такое ощущение, что ты просто читаешь энциклопедию, сплошные классификации, термины, анализы. В книге секс рассматривается со всех сторон-случайные секс, секс в браке, секс в дружбе. Немного рассматривается тема сексуальных игр, для чего люди играют в эти игры и как их разгадать. При желании для общего развития книгу можно почитать, но…

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 07:00

Знаменитый транзактный анализ Берна, перенесенный на вопросы сексуальных отношений. Розовый цвет книжке вообще не подходит: это злая сатира, далекая от романтических представлений о любви, ибо всё игра, а то, что вы считали своими мыслями и желаниями - всего лишь программы, заложенные в вас в детстве, которые вы послушно отрабатываете. Огромный минус данного издания книги - это её переводчик, он и русским языком владеет весьма посредственно, и имеет весьма высокое самомнение, поскольку снабдил книгу нереальным количеством комментариев, где высказывает свои взгляды на то, о чем пишет Берн. Вроде читаешь Берна, но с вами всё время кто-то третий.

12 апреля 2021 г. 19:26

Как по мне не самая лучшая книга Берна. То ли перевод на украинском мне не понравился, то ли то, как написана сама книга, я не знаю. Мне не хватало примеров что-ли. Слишком сухо. 6/10

15 июня 2019 г. 17:12

3 О некорректности выходных данных (18+)

Всё сказанное ниже относится исключительно к русскоязычным изданиям, в которых указан переводчик А. И. Фет; однако, поскольку другие переводы в наше время найти затруднительно, эта информация может быть полезна многим. Кроме того, как вы сейчас увидите, эти издания нельзя с полным правом назвать произведением Эрика Берна: было бы куда уместнее поместить на обложку имя Истинного Автора: Абрама Ильича Фета. Почему? Извольте выслушать.

Прежде всего надо сказать несколько слов о нашем Герое. (Извините, но этот абзац необходим: есть ведь ещё невежественные люди, не знакомые с этим Великим Человеком.) Википедия скромно сообщает: «Абрам Ильич Фет — советский и российский математик, философ и публицист, переводчик, доктор физико-математических наук», что, конечно, едва задевает поверхность этого…