9 августа 2021 г. 22:27

0 Спойлер А чего ж я ждал

а так все хорошо начиналось, даже интересно было продолжение, но блин все скатилось в банальную космооперу, бравый экипаж против плохих роботов, привет стартрек. ну как говориться придем пожрать попкорн на фильм второй...

6 августа 2021 г. 21:25

0 ау, редакторы!

С этим косноязычием надо же было что-то сделать! В первых же строках:

(в квадр. скобках - что убрать, капсом - как исправить)
"Писатель, рассказывающий о нашем мире, как правило, обходится словами, УЖЕ существующими в [нашем] языке. Писатель, который рассказывает о других мирах или будущем, неизбежно сталкивается с проблемой – как назвать то, чему нет точного аналога ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС? Поскольку в этой книге действие происходит в будущем и К ТОМУ ЖЕ в нескольких мирах, я был вынужден ПЕРЕВЕСТИ [адаптировать] бо́льшую часть незнакомых терминов[, приведя их к знакомому виду]. Однако надо учитывать, что отличия В ЗНАЧЕНИИ СЛОВ ВСЕ РАВНО ЕСТЬ [имеются практически всегда]. Ряд терминов вообще пришлось оставить - в грубой, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ транскрипции. ТАК, меры длины на Неваре не имеют точных…

15 августа 2021 г. 10:50

5 Достойное продолжение

Приятно отдохнуть с хорошей книгой. В начале было сложно вспомнить, что было в первой части. Но потом рассказ затягивает и уже невозможно оторваться.

30 ноября 2022 г. 10:39

4.5 Новые ответы, порождают новые вопросы

Спасибо автору за ответы на вопросы, которые он оставил в первой книге. "Предел" я прочитал за 1 день и остался очень доволен прочитанным, но не очень доволен тем что нет продолжения. Сергей, как так то?)))

Серия хорошая. Книга отличная. Рекомендую к прочтению!

18 августа 2022 г. 14:33

4 Как-то коротко и мало)

И вообще, предупреждать надо, что это вторая книга из серии. А то только в конце узнала, что это "конец второй книги". Пойду искать первую

22 февраля 2022 г. 23:56

5 Взрослая sci-fi фантастика

Действие романа происходит в далёком будущем и в двух мирах. Система Невр (в этой системе находится Земля и другие обитаемые планеты) и система Соргос (планета так же Соргос).

Существует "Соглашение" между 6-ю цивилизациями, созданное для обмена данными и взаимодействия.

Представители соглашения летят на корабле Твен, капитаном которого является Валентин (человек), им нужно предотвратить войну на планете Соргос.

В книге Вы узнаете про цивилизации: Ракс, Кисы, Гуманоиды (Дети солнца), Феол (живут с червем симбионтом, отвечающим за эмоции), Аурон, Хал и Хал3.

Книга полна цитат. Диалоги периодически дают возможность улыбнуться. Рекомендую книгу к прочтению. Это вторая часть "Порога". Продолжние следует...