18 марта 2022 г. 15:11

Говорят, у кошек девять жизней. А у человека - лишь одна, и ее нельзя пускать на самотек. Главное, вовремя понять, что из нее надо вычеркнуть, а что подчеркнуть!

Жизнь Кати идет привычным чередом: стабильная работа, уютная квартира и крепкие отношения, которые скоро перерастут в брак. Но все меняется, когда внезапно умирает ее любимый дедушка. Теперь девушке предстоит выполнить все условия договора, чтобы вступить в права наследства, и сделать правильный выбор.

В романе действие разворачивается вокруг доставшихся Кате от дедушки двух рыжих котиков , которых ей надо рисовать для благотворительного проекта.

Художница полюбила животных, они научили ее своему простому мировоззрению: "в любой непонятной ситуации спи, ешь или пой боевую песню, и жизнь твоя пойдет задорно и хорошо."

Катя сильная,…

Riha

6 января 2022 г. 00:54

Катька - внучка известного художника. У неё и самой есть талант, но всего в жизни она хочет добиться сама, а не за счёт знаменитой фамилии. Поэтому она съезжает из шикарной квартиры деда в центре Москвы и собственными усилиями начинает копить сначала на крохотную квартиру-студию, а позже и машину.

Вот только, к сожалению, человек смертен и дед Кати умирает, оставив очень своеобразное завещание. Если она согласится исполнить его последнее желание, то становится наследницей всего, а если нет, то это ее выбор. Нужно закончить его последнюю работу, она масштабная и требует определенных усилий. Согласиться или отказаться?

Эта книга вызывает очень много размышлений при чтении. Иногда, чужие, собственно, люди оказываются намного ближе и роднее, чем «родные по крови».

Иногда, ровные, «удобные»…

nad1204

21 мая 2021 г. 18:08

Очень мне нравится эта серия книг "История с кошкой". Добрые, милые, позитивные небольшие романы о людях и красивых, грациозных, умных животных. Тут, на мой взгляд, немного подкачала людская история. Очень слезливо про Катьку и Деда, несправедливо про Игоря и совершенно слащаво о новой любви. А вот коты, опять же, шикарные! А, самое главное, оцените юмор. Знаете как их зовут? Два рыжих оболтуса-близнеца — Фред и Джордж. Догадались?! Привет, Гарри Поттер! Это же братья Уизли — охламоны, озорники и удивительно обаятельные личности. И коты такие же! Именно они и вытягивают всю историю. Хотя кому-то может показаться, что у них второстепенная роль.

2 июля 2021 г. 09:24

3 Не всегда коты вытягивают

Достоинства: хороший язык. Да и все, пожалуй. Старый художник хорош. Его внучка , как бы не старалась автор ее няшкой описать, та еще штучка. В 27 лет не понимает, что человеку то последние дни остались, если ему за 80? Показывает свою самостоятельность? Нет, это черствость и равнодушие. Ну, и горячий горец -ресторатор совсем не реальный. Для любителей розовых соплей и хэппиэндей.

Bookcase8

17 мая 2021 г. 16:29

Это третья прочитанная мною книга Наталии в серии "История с кошкой" ⠀ И что я вам хочу сказать - я созрела для того, чтобы завести своего мохнатого друга. Даже имя уже придумала, его будут звать Пряник. Осталось дело за малым, а именно уговорить всех домашних. На самом деле это очень не легко, но я не привыкла сдаваться. Посмотрим через сколько я всё таки стану счастливой обладательницей котика.⠀ ⠀ Но давайте вернёмся к книге. ⠀ По сюжету главная героиня Катька живёт в привычном ритме: работа, парень, маленькая квартирка (зато своя) и любимый дед, а по совместительству знаменитый художник. ⠀ Но всё меняется, когда девушка резко теряет близкого человека. Ей приходится не только выйти из зоны комфорта, но и найти свой путь. ⠀ Особую изюминку этой истории конечно же придают два рыжих…

3 мая 2021 г. 21:36

Вот еще одна книга из серии «История с кошкой» прочитана. Не смогла пройти мимо нее в книжном магазине. Карманного формата, удобно взять в дорогу, котики на обложке. Книга читалась с интересом.

Жизнь Кати Литке шла своим чередом – любимая и стабильная работа, человек с которым ей хорошо и спокойно. Не бывает все всегда гладко, порой беда приходит, откуда не ждешь. Потеря близкого человека становится для Кати важной переменой, катализатором. Филипп Иванович Литке уважаемый художник, создавший себе имя. Читая, чувствовала незримую связь между Катей и дедом. Порой человек лишь понимает как дорог близкий человек после его ухода…

Катя, как и дедушка, наделена способностью чувствовать многие вещи, благодаря ее кисти, рукам, создаются невероятные творения. Передо мною так и предстала «Осень –…