20 мая 2023 г. 17:39

3.5 "стекло на первых страницах"

у меня какая-то смесь эмоций относительно этой книги.
с одной стороны, мне очень понравилось, очень трогательная история, с интересным сюжетом.
но, с другой стороны, было затянуто, авторский слог мне не понравился, и мне не хватило любовной линии.
последнее, это самый главный минус, хотелось бы увидеть отдельную книгу про Луизу и Джейкоба, но, думаю почти за 600 страниц книги это можно было раскрыть?
но все же, это было действительно классно.
оценка - 8/10

13 марта 2022 г. 00:16

Самое тяжёлое для любого книголюба — разочарование в книге. Я всегда ощущаю неловкость в обществе тех, кто нахваливает недавно вышедшую новинку, с восторгом рассказывая о полюбившихся в истории моментах. Но потом вспоминаю, что у всех нас вкусы разные. И это нормально — иметь собственное мнение.

В относительно недавней новинке автора, которым я восхищалась несколькими месяцами ранее, я разочаровалась. Но что самое удивительное — многие считают эту книгу самой лучшей у данного писателя. Быть может, дело в переводе, но эта история показалась мне очень наигранной.

Луиза олицетворяет боль и некую потерянность в этом мире. Самый близкий в её жизни человек покинул девушку, оставив её совсем одну с тяжким грузом за плечами. Но героиня показалась мне какой-то… нереалистичной. Я понимаю, что она…

17 января 2022 г. 14:31

5 раньше мы были звёздной пылью...

вообще-то, я далеко не фанат современных романов и young adult [но читаю такое, когда ищу что-то "полегче"], но, бывает, встречаются книги, которые одной только аннотацией говорят тебе: прочитай, и не пожалеешь.

внимание, возможны спойлеры.

я не могу остаться. но всегда буду рядом

после смерти родного браза Луизы, от её прежнего "я" осталось всего-навсего три миллиметра. три миллиметра волос Луизы, бывших когда-то длинными... теперь она почти точная копия брата, только с тёмными глазами. раньше Луиза даже и не думала, насколько они похожи.

я не могу выразить словами, как ярко я представляла то, что было описано на страницах этой книги. словно посмотрела фильм. словно погрузилась в написанное и встретилась с героями. словно я стала героем данной книги и смотрела на события со стороны.…