5 января 2024 г. 14:45

Очень понравилась эта книга. Сказки написаны в стихотворной форме. Читаются легко, слог понятный и приятный для чтения, очень хорошая рифма. В книге 6 сказок, все разного объема. Моя любимая - "Сказка про Петуха". Очень рекомендую к прочтению! Мой 4х летний сын слушал с удовольствием!

7 октября 2022 г. 12:03

5 Е. Инкона Сказки по смартфону.

Елена Инкона - автор десятка книг для детей, награждена медалью «Сергея Есенина». С 4 октября 2021 года принята в «Союз детских и юношеских писателей России». Прочитали ее книгу «Сказки по смартфону», от прочтения остались только положительные эмоции. Книга состоит из шести сказок, написанных в стихотворной форме. Сказочка про капельку, Сказка про Бобра, Сказка про Петуха, Как поспорили два полушария в голове, Сказочный сон, Сказочный сюжет про червячков, Сказка про соловушку. Все сказки поучительны и интересны, не только детям, но и взрослым. Книга иллюстрирована в виде смартфона, что современным детям очень понравится. Чувствуется, что автор вложила душу в свои произведения. Будем знакомиться и с другими ее книгами.

20 января 2022 г. 11:26

5 Шесть сказок об окружающем мире

Книга Елены Инконы «Сказки по смартфону» состоит из 6 сказок в стихотворной форме. Каждая сказка интересна и поучительна, это не только лирические повествования о хороших и добрых поступках, но и новые знания об окружающем мире, о законах природы. Вместе с Капелькой малыш наблюдает за сезонными изменениями в природе, круговоротом воды. Сказки про Бобра и Петуха по стилю изложения напоминают басни, учат ребят не быть зазнайками, жить со всеми в дружбе и взаимопонимании. А сколько интересного можно узнать о работе человеческого мозга, прочитав сказочный сон «Как поспорили два полушария в голове»! Биологическая тема продолжается в стихотворении «Сказочный сюжет про червячков». На этот раз автор рассказывает юным натуралистам о пользе дождевых червей. А сколько доброты, лирики…

1 декабря 2021 г. 16:05

Книга Елены Инконы «Сказки по смартфону» включает в себя цикл из шести сказок. Все произведения написаны в стихотворной форме и чем – то напоминают басни и несет определенную смысловую нагрузку. Особое внимание заслуживает «Сказка про капельку». Данное произведение можно брать как сценарий для научных сказок или мероприятие библиотерапевтической направленности. Книга интересно оформлена и думаю, что каждый читатель найдет что – то для себя.

9 ноября 2021 г. 09:33

5 Руководитель детского чтения

В детской библиотеке предложили новинку -книгу современного автора Елены Инконы " Сказки по смартфону". Это сборник добрых стихов: сказок про капельку,про бобра, про соловушку... Ребенок с удовольствием листаем сам и рассматривает красочные иллюстрации. Будем учить их наизусть! Рекомендую!