4,3

Malibu: August 1983. It's the day of Nina Riva's annual end-of-summer party, and anticipation is at a fever pitch. Everyone wants to be around the famous Rivas: Nina, the talented surfer and…
Издательство: Ballantine Books

18 марта 2024 г. 16:18

0 Приклад гарного маркетингу та поганої літератури

Цю книгу так рекламували, так рекомендували, що я її таки купила. Розуміла, що це буде щось легке, але сподівалась на цікавий зміст.
Той випадок, коли надзвичайно гарне оформлення книги, якісний друк, книгу дійсно приємно тримати в руках, але всередині -  прісна та нецікава. Були непогані описи Малібу, серфінгу, океану, але на тому і все. Для мене ця книга виявилась порожньою. Цінності нуль. Гарна ззовні, пуста всередині.

Malibu Rising, роман

ISBN: 1524798657, 9781524798659

Год издания: 2021

Язык: Английский

Твёрдая обложка, 384 страницы.

Лауреат: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

18 марта 2024 г. 16:18

0 Приклад гарного маркетингу та поганої літератури

4 февраля 2024 г. 23:14

5 Хотелось возвращаться к книге каждую свободную минуту

Это была моя первая встреча с автором. На эту книгу наткнулась как на рекомендацию к похожим на California Golden, про мать и двух дочерей - серфингисток. И это оказалась любовь (упомянутая вещь тоже хороша, рекомендую тем, кому понравилась Malibu Rising).

Это был тот случай, когда особенно не знаешь, чего ждать, а книга оказывается настоящим сокровищем, на изучение которого хочется потратить каждую свободную минуту. Я так люблю персонажей, у которых есть психологический бэкграунд, которые развиваются в заданном контексте, когда мотивы их поведения примерно понятны, а не когда это просто ходячие наборы характеристик в вакууме. Персонажи Рейд живые, объемные, запоминающиеся.

И сюжет, сюжет фантастически динамичный!

Под конец книги, когда плотность событий достигает предела, почти каждый…