16 сентября 2023 г. 11:01

Вас когда-нибудь проклинали? Если нет - завидую. Магия привязала к принцу , который умчался за красоткой-преподавателем в академию Алых песков. А мне что делать ? Конечно же верхом на верблюде отправляться следом . Добавим ректору головной боли !

А ректор тоже проклят , имея дар путешественника , он не имеет свободу ,кроме стен Алой пустыни . Из родового замка построил академию чтобы не сойти с ума .

У Эвики де Азнавер дар разрушать любую защиту, возможно ей в этом помогает убойное обаяние!

У принца Дитриха Орманского дар разговаривать с животными (о чём иногда желеет) . А тот звереныш - Хруль Обыкновенный (но язвительный) любимец Эвики , называет её "сладкая" , очень мило :)) Есть ещё умный верблюд Эюро - но о нём надо почитать (P.s. он звезда-инкогнито)

В книге каждая строчка - юмор ,…

WeyFoists

Надо больше романтики!

9 декабря 2022 г. 22:46

2.5

Когда тщательно и старательно фильтруешь книги, которые читаешь, начинаешь думать, что вокруг очень много хороших и хорошо написанных книг, и даже привередничать начинаешь, за что становится стыдно, когда случайно попадаешь вот на такое. Я даже думала, что сейчас уже вот такое не пишут, но нет. Книга чисто юмористическая, но проблема в том, что здесь абсолютно весь юмор не просто ниже пояса, но он ещё очень неловкий и грубый. На сексе помешаны все, все нелепые ситуации так или иначе связаны с сексом, все шутки, все проблемы, все конфликты - так или иначе упираются в него. Я очень не люблю и не уважаю такой юмор. Кроме того, всё остальное тоже вызывает сомнения. Сюжет сумбурный, много нестыковок и хромает логика, персонажи выглядят не людьми с характерами, а набором стандартных шаблонов.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 сентября 2022 г. 17:08

5 Не обижайте статных дам

Старушка как-то "пошутила", Связала вместе две судьбы. Проклятьем многих одарила, За то что были так грубы. ⠀ Эвика с Дитрихом не рады, Проклятие легло на них. Сойти с ума бы от досады, Ведь выходов нет никаких. ⠀ Судьба - коварная злодейка, Раскинет карты еще раз. Нашлась в проклятие лазейка, Не упустить бы теперь шанс.

Давным давно жила одна женщина, которая прокляла всех, до кого дотянулась. Королевскую семью тоже затронуло, и буквально с рождения Дитрих и Эвика связаны. Стоит им оказаться дальше друг от друга чем на сто шагов, их телепортирует друг к другу. Для всех они пара, и благодаря тому, что эти двое постоянно рядом, все верят в их неземную любовь. Да только никто не заглядывал за занавес. ⠀ Эви терпеть не может своего жениха, он тот еще бабник, и если раньше и было место…

Meki

Цветочная фея

25 июля 2022 г. 23:05

Проклятья - это плохо, но хуже, когда проклята ты сама и обречена вечно находиться не дальше, чем в 10 шагах от принца. Еще хуже, то, что с вышеупомянутым принцем вы хоть и помолвлены, но не питаете друг к другу абсолютно никаких романтических чувств, разве что кровожадное желание убить. Взаимно. А когда невыносимый Дитрих внезапно влюбляется в очередную девицу и намерен отправиться следом за ней в академию Алых песков, это уже и вовсе не лезет ни в какие ворота! Потому что Эвике придется ехать в академию вместе с ним. Ну, зато там можно научиться чему-то новому и, кажется, найти способ снять ненавистное проклятье.

Герои книги все совершенно разные. Эвика меня порадовала своей непоседливостью, небольшой сумасшедшинкой, язвительностью и саркастичностью. Эви очень добрая, но вполне может…

6 ноября 2022 г. 11:30

Ужасно весёлая академка. Хотя поводы не совсем смешные были то.

У нас есть:

- Эвика де Азнавер, невеста наследного принца Дитриха;

- Дитрих Орманский, наследный принц Орманского королевства;

- Реймонд Эйр Хан, ректор Академии алых песков.

Эвика не унывающая девушка, которая мечтает избавиться от жениха принца. Да-да, и такое бывает

timka_alinka

25 июля 2022 г. 23:07

3 Что вы будете делать, если вас тянет к принцу?

А если в прямом смысле тянет?! На 10 шагов отошли, и магией назад притянуло?

Вот и Эвика не в восторге. Такая дребедень началась с рождения (её и прица, конечно же). Сработало проклятье. Как снять – никто не знает. Но принц и Эвика не теряют надежду разгадать эту тайну, освободиться от проклятья и зажить свободной жизнью. Они ж не любят друг друга! Хотя поведение принца заставило меня думать по-другому. он как собака на сене: сам верность не хранил, ни одной юбки не пропускал, а ее жутко ревновал, если девушка проявляла интерес к другим парням. Ну странно же! Не нравится Эвика так позволь общаться с противоположным полом! Нет же! Вот собственник!

Все их приключения и странности с проклятием начинаются в Академии Алых песков. Там и знания за которыми охотится девушка, и сильный ректор (у…

LadyPerfection

21 июня 2022 г. 10:54

Книга откровенно слабая, пестрит логическими ошибками и необоснованностью поступков героев. Итак, главных героев у нас двое и у каждого будет своя любовная история. Потому как герои эти - принц Дитрих и его вынужденная невеста Эвика связаны проклятьем с рождения. В прямом смысле связаны - они не могут отойти друг от друга дальше, чем на 10 шагов. Принц при этом ведет разгульный образ жизни и пока он "отдыхает" с фрейлинами и придворными дамами, меняя их как перчатки, Эвика слушает все скрипы и стоны, сидя под дверью в соседней комнате (фейспалм) И вот бал в королевском дворце. Принц залип на очередную красотку и побежал с ней танцевать. Бедная Эвика бежит следом и хватает первого попавшегося мужичонку на танец, чтобы быть рядом с принцем, проклятие ее тянет невидимой веревкой. Мужичонка…

9 августа 2022 г. 20:41

"Я читал монашку Мануэль. Пять раз. Поверь, любимая, я готов к серьезным отношениям."

Они самая красивая пара королевства - наследный принц Дитрих Орманский и его невеста Эвика. С самого детства всегда вместе - вот это любовь! Но так ли всё на самом деле? Молодых людей связывает вовсе не пылкая влюблённость, а проклятье, не позволяющее им разлучиться. А принц и вовсе несносный бабник, вот и за новой его страстью придётся Эвике сопровождать его в Академию Алых песков, где им предстоят судьбоносные встречи и испытания.

Очень милая и забавная история, которая подарит читателю хорошее настроение и уют в стиле восточной сказки, во главе с красавцем мужчиной - зеленоглазый ректором академии.

Дитрих и Эвика, даром что не родственики, стоят друг друга, генерируя абсурдные и нелепые ситуации, иногда…

Soroka_4itaet

3 мая 2022 г. 17:32

5 ПРИНЦ, ЛЕДИ И ПОШЛЫЙ ХРУЛЬ

Эвика Азнавер и Дитрих Орманский помолвлены. Будущие король и королева. Но никто не знает, что связывают их далеко не романтические отношения. А общее проклятье, которое действительно привязало их друг к другу. Буквально. На 10 шагов. Поэтому их судьба решена без них. Но есть большое такое Но. Излишняя любвеобильность Дитриха. И именно она приведёт их в Академию Алых песков. Ну хоть какая-то польза. Может чему серьезному научат.

«— Эвика, я пропал! Я ранен в самое сердце! Я сражен! Покорен!

— Что, опять? — с усмешкой спросила я. — Третий раз за неделю.»

А что будет если одно проклятье столкнётся с другим? Почему королевское перестаёт действовать рядом с ректором Реймондом Эйр Ханом?

И возможно именно это шанс получить долгожданный глоток свободы от принца?

Ну что ж. Тогда придётся почаще…