Book-lover777

8 января 2024 г. 22:54

4.5 Магия семьи

Очень теплая и добрая история, несмотря на моменты, от которых мороз может пробежать по коже.

Она о силе материнской любви, о дружбе, об узах, причем не только человеческих. Здесь в едином порыве встретятся люди, фэйри, гоблины, водяные в непривычном образе, таинственная Королева Чащи и, пожалуй, самое таинственное и самое одинокое Существо, олицетворяющее здесь зло для обоих миров: и магического, и немагического, живущее между ними, и ни там, и ни здесь. И будто специально для борьбы с этим злом вселенная создала Перевертыша - гоблинского детеныша, которого можно обменять на детеныша человеческого, и тогда такая желанная магия вернется. Только вот что-то пошло не так с подменой, и в обычном человеческой семье появились два младенца, два близнеца, два брата, которые любят друг друга…

7 мая 2023 г. 11:47

Очень классная волшебная история! Мне прямо очень понравилась! Я не знакома в другим известным циклом автора Джекаби, но прочитав Кривотопь очень захотелось поскорее добраться и до него. Это история о двух мальчишках Коуле и Тинне один из которых гоблин-перевертыш, которого подкинули в колыбель к человеческому ребенку, а второй обычный мальчик. Ну, думаю все знают истории как гоблины подкидывают в младенчестве своих подменышей людям, а человеческого ребенка забирают. Только в этот раз что-то пошло не так и гоблин не успел забрать человеческого мальчика с собой, в итоге два ребенка остались вместе. К слову мальчики считают себя настоящими братьями, выглядят как близнецы и также близки. Коул и Тилл, их мама и жители городка знают, что один из ребят перевертыш, но не знаю кто именно. Между…

KahreFuturism

17 августа 2022 г. 09:26

4.5 Унголиант в параллельном мире

Давным-давно мир поделился пополам - на человеческий и волшебный, будто на два полушария. Человеческий мир подчинялся логике и разуму, а волшебный - первозданным силам. Меж мирами пролегла стена, она стояла много веков, пока между народами не разразилась война, и тогда из её зияющей дыры вышло оно.

Оно уползло в самую чащу леса, за Кривотопь, щупальцами распуская мрак и отчаяние, высасывая жизнь из заплутавших путников. Его голод и алчность не могли утолиться, у его пустоты не было той глубины, что можно измерить.

Дикая Чаща кольцом сомкнулось над городом Эндсборо, городом, куда ещё не дошёл технический прогресс, где люди вставали с петухами и ложились спать с закатом.

Эндсоборо был просто не из числа тех, кто ищет беду на свою голову. Но беда сама нашла путь в Эндсборо.

Одной ночью…