15 марта 2021 г. 23:44

Забавная и несколько хулиганская книга про сопли. Ребёнку ожидаемо понравилось, для меня показалось маловато фактов. «Тайная жизнь вирусов» как будто посодержательнее была, а тут чтения - на три минуты. Хотя интересно, и иллюстрации весёлые.

samokatbook

28 февраля 2021 г. 17:39

0 Как не стать занудой, объясняя ребёнку правила гигиены

Сопли - это фууу. Или повод для хулиганства. В общем, объяснять ребёнку про правила личной гигиены - то ещё занятие. Кажется, авторы этой книги изловчились - и сделали из лимона лимонад. Превратили хулиганство в тот самый метод. Встречаем детские вопросы бесстрашно: именно они помогут нам! И никакого там нудного "высморкайся!" и "вытри нос!" Самая смешная книга для родителей на сопливую тему и на тему гигиены вообще. Мы тестировали - они смеются. Что касается родителей, они разделились. Они - фууу. Другие смеются, как дети. Третьи - этих больше всего - всё вместе. Смех, между прочим, самый лучший метод запомнить полезную информацию.