19 ноября 2023 г. 12:49

5 Когда найдешь себя, возвращайся ко мне. Y quédate.

Порой мне кажется, что современный мир стал невероятно жесткоким. Люди не проявляют друг к другу ни сожаления, ни сочувствия. Если ты не вписываешься в стандарты общества – с тобой что-то не так, ты урод, от тебя необходимо избавиться. С каких пор извращённые понятия рассматривают как нечто красивое?

По собственному опыту знаю, что подростки профессионально умеют задеть за живое, надавить на кровоточащую мозоль, стереть к чертям собачьим твою самооценку. Всё это может привести к необратимым последствиям. А самое страшное – никто за это не понесёт никакой ответственности.

В истории Лэндон и Шей много отсылок к таким ситуациям – сам Лэндон прошёл через подобное, Ланс (дядя Лэндона), Карла (дочь Грея). Больше всего мне понравилось то, как герои помогали друг другу увидеть красоту в самих…

15 декабря 2023 г. 19:32

0 Непростое простое

Увлекательная история о простом, но в то же время не такая и простая. О любви, отношениях, эмоциях и тому, куда все это приводит подростка.

11 ноября 2023 г. 01:03

Я обожаю читать подобные книги, я их прочитала больше сотни.  Мне нравятся истории любви, разны сюжеты, как люди влюбляются, на что они обращают внимание, что их цепляет, что их отталкивает. История Лендона и Шей не стандартная, иногда тяжело было понять их поступки и решения. Первая часть мне не понравилась и я заставила себя начать читать вторую часть. И как же меня впечатлило продолжение! Я не могла оторваться, и это конечно всё супер милооо. Не знаю как можно серьезно размышлять над подобными книгами, они либо могут нравиться, либо не нравиться. И эта серия меня зацепила, заставила улыбнуться и растрогаться.

4 сентября 2023 г. 13:28

1 Ванильная ириска.

Затянуто, нудно, скучно, предсказуемо.
Проблемы героев кажутся надуманными, сочувствовать не получается ни ей, ни ему.
Большая часть истории напоминает приторную нугу, которая липнет к зубам. Так и хочется выковырять.
Постельные сцены какие-то никакие вообще.
Жаль потраченных денег.

16 октября 2023 г. 12:25

5 Возрождение любви

Лучшее продолжение истории о Лэндоне и Шей, которое возможнобыло представить. Герои выросли и встретились вновь. Тогда-то они и поняли, что первая любовь не забывается. Девушка и молодой человек выросли, их поступки стали более логичными и продуманными, ушёл тот инфантилизм, который периодически вызывал приступы нервного тика в первой части их истории.

Автор вновь поднимает тему психологических проблем и способы борьбы с ними: принять проблему, проработать её с психологом, никогда не поздно обратиться за помощью, это не стыдно.

В этой книге читателя ожидает динамичный сюжет, море событий, в которые окунутся наши герои. Также мы встретим полюбившихся с первой книги Греяи Элеанор и немного узнаем о их совместной жизни.

Ураган эмоций ожидает нас на протяжении всего романа. Вместе с персонажами…

13 июля 2023 г. 12:19

5 Первая любовь - любовь последняя

Очень долго ждала выхода этой книги! Было интересно чем же закончится история Лэндона и Шей.
Мне очень нравится троп от ненависти к любви, поэтому их история меня не оставила равнодушной. Лэндон и Шей полюбили друг друга еще в раннем детстве. А как мы все знаем первую любовь всегда трудно забыть. Что и доказывает нам автор, несмотря на все жизненные обстоятельства, они все равно любят друг друга и даже если у каждого из них появляются новые отношения из-за того, что каждый понимает, что история #ЛэндонШей закончена, все равно не любят свои новые вторые половинки.
Книга поглотила меня полностью и я не могла уйти спать не узнав, чем же все закончится. Моя оценка 10/10!

27 июня 2023 г. 15:04

«Будь храбрым. Будь сильным. Будь добрым. И оставайся»

_________________________

Вторая часть это просто разрыв моего хрупкого романтичного сердечка

Бриттани Черри автор небанальных романов о любви, и для меня это очень важно в выборе книги.

Во второй части мы встречаемся с уже повзрослевшими героями. Лэндон стал популярным актером, но вот его внутренние демоны по-прежнему всегда с ним… тонкая натура, ранимая душа… Этот парень пережил немало страданий за свою жизнь, но тем не менее он продолжает бороться за свою любовь к милой девушке Шей.

Книга богата на события и что меня порадовало, так это то, как автор описывает героев с последней нашей встречи. Шей все такая же чувственная, нежная и в то же время такая мудрая девушка, открытая для любви к единственному для себя мужчине.

Мне очень…

7 июля 2023 г. 13:04

5 «Нет ничего прекраснее, чем чувствовать себя нужным»

Предупреждение: в этой части, как и в первой, упоминаются такие темы как депрессия, тревожное расстройство и панические атаки.

Начало книги является прямым продолжением первой части. Лэндон и Шей еще подростки, которые только-только заканчивают школу и готовятся к поступлению в колледж. Лэндон все еще борется с депрессией и тревожными мыслями. Всю книгу я ненавидела и одновременно любила этого персонажа. Любила, потому что понимала его состояние. Ненавидела за то, что он причинял боль Шей и отказывался лечиться. Ему было проще отпустить, чем продолжать бороться. Но опять же его можно понять, учитывая его состояние. Те, кто страдал/страдает депрессией поймут.

... какая-то часть меня не верила, что я заслуживаю исцеления.

Первые 150 страниц просто разрывали мое сердце, их было безумно…