Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 марта 2021 г. 10:51

5 Книжка-малышка для нескучного вечера

Эта книга – отличная зарисовка на тему того, как может восприниматься одна и та же ситуация разными людьми. Кто-то упускает важные детали, кто-то додумывает то, чего не было и в итоге получается путаница. ⠀ В процессе чтения нужно добраться до сути проблемы, сопоставить разные точки зрения и самому в какой-то степени стать ненадолго детективом. ⠀ Произведение можно смело советовать детям среднего школьного возраста, для семейного чтения оно тоже отлично подойдет – здесь можно и поразмышлять и посмеяться и даже немного узнать о том, как живут люди в другой стране. ⠀ Оформление просто замечательное: книгу украшают иллюстрации в стиле Синьорины Корицы (кстати ее тоже очень советую почитать).

4 марта 2022 г. 22:50

4.5 Всё не то, чем кажется. И наоборот.

Это будет краткий отзыв. Как и сама книга. Но причина тому, что я боюсь раскрыть главную линию

Книга о принципе работы «глухого телефона». И наглядно про механизм сплетен. В целом о недопонимании и интерпретации «со своей колокольни».

Легкая и быстрая книга. Которую я растянула на несколько дней. Вероятно хотелось, чтоб история не заканчивалась. Стиль автора очень зацепил.

Всё четко и по делу. Без лишней воды. Без описаний ненужных героев и событий. Смесь жанров young adult и детективной линии. Психологические аспекты. Не знаю, как кому, а я посмеялась.

30 марта 2022 г. 12:13

Невероятно легкая и позитивная книга, показывающая, как неправы бывают люди, поверившие слухам.

Интересная детективная история, где читатель вместе с журналистом, попробует разобраться, что произошло на самом деле в Буэнос-Айресе, где на карнизе высотного дома оказались мальчик и девочка, которых впоследствии станут сравнивать с Ромео и Джульеттой.

Каждая глава - это новый свидетель происшествия, новые факты и новое видение ситуации.

Динамичное расследование не оставит равнодушным даже взрослого. Книга отличная, мне понравилась. К прочтению рекомендую.

Ромео и Джульетта... А причем тут кошки?