bikeladykoenig

20 июля 2021 г. 19:01

Том 6 содержит в себе главы с 66 по 78. От этой книги, как и от первого тома, я ожидала, что каждая глава будет рассказывать о поимке Редом очередного покемона, а в конце тома - ожидала увидеть карту приключений, как в первой книге. Вместо этого я нашла интересно зацикленное повествование - том начинается с битвы между тренерами Редом и Бруно из Элитной четверки, и заканчивается ею же (там же, на Лунной горе, только в другой её части). Несколькими штрихами обрисовывается ситуация в мире покемонов в общем - отрядами Элитной четверки атакованы города Церулин, Пьютер, Селадон и идёт атака на остров Синнабар. Элитная четверка хочет уничтожить человечество ради покемонов - об этом мы узнаем от Лорелеи и Агаты, участниц этой группы тренеров.

В главе 69 появляются Еллоу, Блу и Билл, которые…

2 апреля 2021 г. 10:42

4 Спойлер

Томик вышел очень насыщенным на бои. Не могу отрицать, что Элитная четверка (элитные мудилы) подкована в сражениях, но их эгоистичная мотивация сделать землю только для покемонов при этом использую еще более гнусные методы, заставляет меня плеваться ядом не хуже Эрбока. Либо это только так думает Агата, а остальных она просто обманула. Хотя, Бруно (сила есть - ума не надо) повернут на боях, поэтому, наверное, уговаривать его и не надо было, но браслетики все же подозрительные. Вот лорелей - идейная барышня, судя по флешбекам. О последнем пока молчок. И можно отпраздновать событие возвращение Реда! Вокруг него все еще сохраняется интрига. А вот другой персонаж, который был на главных ролях последние тома, немного удивил. То, что "ОН" окажется "ЕЮ" не ожидала.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 февраля 2021 г. 09:38

3.5 Спойлер Приключения покемонов. Том 6 [главы 66-78]

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, без ката.

Мысли: история неумолимо движется вперёд, имея неплохой пинок с прошлого тома.

Несмотря на то, что в конце пятого тома складывается впечатление о назревающей битве со старыми знакомыми и новых проблемах для нашей поисково-спасательной операции... Оказывается, что порой те, чьи взгляды расходятся, рано или поздно всё же могут договориться. За сложившимися парами достаточно любопытно наблюдать, хотя новые покемоно-потери печалят. При этом уделяется некоторое внимание проблемам психологических травм покемонов.

Мотивации новых антагонистов вызывают сомнение в своей пригодности: если идеалистическая речь про вред человечества ещё неплохо смотрелась, то позже мангака безбожно сливает Агату. Такого рода месть…

31 марта 2021 г. 16:00

Довольно забавно оказалось. Мотивация антагонистов, правда, мне показалась несколько странной. "Люди мешают покемонам, поэтому нам надо уничтожить человечество". А ничего, что вы сами покемонов используете в хвост и гриву в достаточно травматичных боях. Двойные стандарты как они есть. На этом фоне Бруно с его любовью к дракам верх осознанности. Порадовало возвращение Реда, без него не хватало позитива. Правда теперь мучает любопытство. Как он все-таки выбрался изо льда? Или ему кто-то помог? И таки да, Йелоу девочка! Вот были у меня подозрения по этому поводу. Длинные волосы в этом не аргумент, конечно, но для героев манги хватает.