30 июля 2023 г. 02:22

3 Неоднозначное впечатление.

Поставила оценку 3, так как у меня шкала из 5 и не даёт выбрать половинки.
На самом деле моя оценка примерно 3,5
Не спорю, слог у автора легкий, читается просто влёт.
У меня книга ушла буквально за вечер 3-4 часа.
Очень красиво всё закручено, развивается, развивается и потом бах и на одну страницу скомкана вся развязка.
Линия поиска сына настолько скозная, что прям я считаю и в принципе без неё можно было обойтись.
Мотивы главного преступника для меня тоже остались не развёрнуты.
Давно не оставалось такого послевкусия от книги, что долго не решалась насколько оценить.  С одной стороны читается легко, на вечерок пойдёт, с другой стороны ну вот прям сильно чего-то не хватило.
В целом книга проходная. Оставлять в библиотеке и перечитывать точно не буду. Советовать тоже не решусь.
Так…

HappyHawk

12 декабря 2021 г. 09:23

Читается быстро и с удовольствием. Такой себе интересный маленький роман. В нём две линии - одна из настоящего и одна из прошлого. Автор рассказывает о преступлениях не только в наше время, но и в прошлом веке. Причём то, что в прошлом, автор использует как мистическую линию, точнее, намёк на мистику.

Завязка истории, на мой взгляд, в одном человеке по имени Михаил, который очень богат, у которого большой дом и который решил открыть свой дом для разных людей, собрать родственников (даже очень дальних) под своей крышей. Таким образом под его крышей собрались чужие люди, не все из которых пришли с добром.

А главный герой - друг Михаила, который приехал в Москву искать своего сына. Этот самый друг, озабоченный своими проблемами, попал ещё и в чужие. Но другу как отказать!? Таким образом…

Irisha40

12 марта 2021 г. 23:15

Увлекательный детектив. До этого ничего не читала у Князевой, и могу сказать, что совсем неплохо. Во всяком случае лучше, чем куча разной ерунды от наших известных писательниц-детективщиц. Начинается все с того, что в большом доме богатого бизнесмена, где живет куча близких и дальних родственников убивают старушку. Которая вот буквально перед смертью хотела что-то рассказать. Одновременно с этим к бизнесмену приезжает бывший следователь, которого тот просит расследовать преступление. Детектив практически камерный, все лица находились в доме. По ходу книги вываливается куча скелетов, действие очень динамичное, сюжет не провисает ни на секунду. Такой детектив очень хорошо подойдет когда хочется разгрузить голову или почитать что-то захватывающе на отдыхе. Князеву буду читать еще.

22 марта 2021 г. 17:55

Легкий, атмосферный детектив. Многоквартирный дом богатого бизнесмена Михаила, в котором живут его родственники и друзья. Его друг следователь Максим Кречетов приезжает на поиски пропавшего сына и его тоже уговаривают остаться пожить. Михаил просит задержаться и разобраться в случившемся убийстве. Виновник по любому кто-то из своих. Мне нравятся такого плана детективы, когда так называемое домашнее убийство с несколькими подозреваемыми. История не относится к высокоинтеллектуальной, сильно запутанную, и особо психологической, но что-то есть в ней домашне-уютное, на вечер в выходной, под пледик.

17 февраля 2021 г. 14:42

5 Понравилась

Очень мне понравилась эта книга. Начала читать, пока укладывала дочку спать, но остановиться не смогла и читала до самого утра. Потом ждала конца рабочего дня, чтобы дочитать. Теперь выбираю следующую книгу Анны Князевой. Выбираю и предвкушаю удовольствие.

14 февраля 2021 г. 23:08

5 Яркий и увлекательный детектив

На мой взгляд, это удивительно интересный, загадочный и в чем-то мистический детектив. Повествование ведется в двух временах. Исторические вставки имеют поразительно достоверный колорит. Язык повествования безукоризненный. В текст буквально проваливаешься, он не отпускает пока не дочитаешь до конца. Радостно, что среди современных писателей есть такие мастера.

26 февраля 2021 г. 20:00

5 Действительно сильно

Написано действительно сильно. В книге есть привычное очарование, свойственное для текстов Анны Князевой. Знакомство с новым персонажем Максимом Кречетовым состоялось. Он удался. История правда страшная, но, как всегда у Князевой, в конце тоннеля есть свет и добро. Очень люблю ее романы В мире достаточно горя и боли, а здесь - надежда. Рекомендую всем, кто любит интересную, хорошую прозу.