7 июня 2023 г. 01:52

5 Best celebrity memoir/autobiography in my opinion.

Слушала эту книгу в аудио в начитке самого актёра. Получила невероятное удовольствие. Мэттью Макконахи в свое время также записывал специальную программу для приложения (Calm) позволяющие человеку расслабиться и быстрее уснуть. Так что можете себе представить какой мягкий и бархатный голос у актёра, слушать его было одно удовольствие. ( В этой книге цели усыпить читателя у него не было, поэтому голос намного бодрее)

Честно говоря я не очень уловила всю тематику зелёного света (greenlight), я поняла общую идею, но честно мне даже не хотелось углубляться.

Просто было очень интересно слушать как он рассказывает сам о своей жизни, где-то посмеиваясь (он действительно смеялся), делая акценты на жизненные шутки и обстоятельства. Очень понравилась история его родителей, вообще его семьи и то как…

GarrikBook

9 декабря 2022 г. 13:26

4.5 Даже красный свет, однажды, может оказаться зелёным.

Такие книги нельзя советовать или не советовать. О них можно высказать своё мнение и только. Это словно познакомится с человеком и его внутренним миром. Все, как в жизни: с кем-то есть химия, а с кем-то её нет. У меня никогда не было кумиров и не будет, мне не интересно кто на ком женился и кто развёлся. Но есть люди, внешний вид которых и поведение вызывают во мне чувство уважения и Мэттью Макконахи один из них. Прочитав книгу, я понял, что это уважение не просто так. Его жизнь, поступки и рассуждения мне очень близки. Даже захотелось пару моментов в своей жизни изменить и однозначно я воодушевлён. Спасибо за это тебе, Мэттью. Я отдаю себе отчёт, что рассказывая историю своей жизни с высока прожитых лет, мы уже рассуждаем именно этими мозгами, которые сложились за эти годы. Что-то мы…

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

31 декабря 2022 г. 13:04

4.5 Бумажная экранизация жизни Мэттью Макконахи.

Приятно писать последнюю рецензию в уходящем году про книгу, которая меня приятно удивила. Достаточно откровенная и искренняя автобиография, в которой Мэттью раскрывается как настоящий человек, очень скромный, несмотря на свою славу, но вместе с этим не рассказывающим слишком много информации о себе или о фильмах, в которых снимался. Возникало чувство, что я сижу рядом с ним, и он рассказывает историю своей жизни. Его жизнь весьма интересна, мне понравилась его страсть постоянно искать большего, но при этом быть довольным настоящим.

У него необычная жизненная философия. Не могу сказать, что она мне близка, но читать было очень интересно. Даже не подозревала об этом, смотря на него. Переключение с биографии на эти вставки не мешали чтению, а, наоборот, даже приятно разбавляли общее…

pozne

19 февраля 2023 г. 23:05

Я всегда думала, что между мной и Мэтью Макконахи из общего только возраст.

Когда достигаешь определённой временной границы, мысли разные в голову приходят. Одна из которых: а у других-то как? Мне одной так плохо/хорошо/грустно/безбашенно/хреново и т.д. (см. по ситуации и на время, в которое внезапно проснулся ночью))) Собственно, именно это – подсмотреть и подслушать, как там, в этом возрасте, другие – и стало главной причины попадания в мой виш этой книги. Сам Мэтью у меня в любимчиках не ходил, разве что всегда поражало его умение идти в кадре абсолютно голым с таким видом, будто это мы все вокруг нарушаем правила морали и одеты неприлично. Именно с таким вот ощущением и написана книга. Вот идёт Мэтью Макконахи и ему неслабо рассказать о себе. Тем более, есть что рассказать.

«Зелё…

ludas1989

Книжковий співчарник

27 марта 2023 г. 22:47

3 Щось новеньке в старенькому жанрі

Зовсім не зрозумілий стиль, як для мемуарів. Увага тільки на ньому, на його відчуттях, жадних подробиць зі зйомок, жодних згадок про романи чи друзів. Тільки

"в собственном доме курить травку и барабанить по берегам в чем мать родила".

На перший сторінках я вже подумала, що знову потрапила на чергову книгу від знаменитості на тему саморозвитку і прийняття себе. Але ж далі іде зовсім звиклий формат мемуарів, з розповідями про сім'ю. Деякі смішні, інші дивні. Особливо про стосунки батьків, наче і аб'юз та насилля, але пише про це він з гумором.

В мене є список улюбленого кіно з цим актором, тому і цікаво було прочитати про його життя. Так, тут багато нового я дізналася, але краще б не читала. В мене тільки один висновок зі всього цього, він повинен був звернутись до психотерапевта ще у…

22 мая 2023 г. 12:05

5 Пусть всегда на вашем пути горит зелёный свет

Это была моя первая биография знаменитой личности и я в восторге. Чувствуется душа, а не заказуха.
С самого начала меня покорила фраза: "Если я не буду писать,  то я умру.  Когда я пишу - я самовыражаюсь". В самое моё сердечко.
Стиль повествования,  цитаты, фотографии, качество печати и бумага чудесные.
Откровенность,  признание своих побед и косяков, посыл о том, что у каждого свой путь и нужно следовать за своим сердцем, а не слушать голос извне тонко проходит через всю книгу.
Особенно мне было интересно читать о том, как Мэттью пришёл к драматической роли в фильме "Даллаский клуб покупателей" (один из моих любимых фильмов).

2 апреля 2023 г. 04:53

5 Иногда важно не то, что именно выбираешь, а то, что ты делаешь выбор

Эту книгу мне подарила подруга моей супруги. Иотсюда началось мое знакомство с этой потрясающей историей.

Мэттью Макконахи - прекрасный актер, который снялся в не менее прекрасных фильмах. А сама книга есть дневник, который он вёл на протяжении жизни, с кучей его заметок и фотографиями.

Ее содержание с лихвой можно было бы перенести на экраны кинотеатров, но, мне кажется, в таком случае она бы утратила свою ценность и смыслы. Это очень интересная история о том,как жизнь посылает тебе сигналы начать новый путь. Главное - не игнорировать их! Удивило его умение с легкостью отказываться от настоящего,бросать все и идти по зову сердца. Как человек воплощал то, что видел во снах и следовал этим снам!

Книга говорит нам, что мы сами творцы своей судьбы. Мы сами способны изменить свою…

2 мая 2023 г. 22:41

5 Зелёный след...

Я знала, что эта книга мне понравится, но не знала, что понравится настолько сильно.
Макконахи оставил зелёный след в моей душе. След жаркой и сильной Африки, след ярких джунглей Амазонии, след шин меж Европейских красот, след от Американских баек в трейлерских парках и след истинной любви к жизни

17 апреля 2023 г. 14:37

5 вдохновляет на написание своих дневников

Я почему-то была уверена, что у книжки такая шикарная обложка. И когда я увидела, что это лишь бумажка, а под ней непонятный коричневый цвет со светофором, лицо у меня было, как у того нарисованного человечка «вот это поворот».

Что могу сказать, по поводу содержания. Книга читается легко и увлекательно. Много смешных и интересных моментов из жизни звезды. Есть совсем несмешные, но автор в них не углубляется.

Сразу видно, что Макконахи творческий человек. Его дневники, это не просто описания событий за день. Это и размышления о себе и о жизни, о важных для человека понятиях, письма городам, в которых он побывал и много чего ещё.

Каюсь, есть много высказываний и записей Мэтью, которые я вообще не поняла. То ли трудности перевода, то ли он пишет с претензией на глубокую философию, то ли это я…

24 марта 2023 г. 13:06

4 Рецензия на книгу Мэттью Макконахи от КвинтэСтории

Мне подарили эту книгу на день рождения коллеги по работе. Я сперва удивился, почему выбор пал именно на неё. Я постоянно рассказываю, что читаю, какие у меня произведения в планах, а тут на тебе – Мэттью Макконахи. Как будто я его фанат. Мы даже смеялись, что мой друг может взять в отпуск биографию Ван Гога, а я как крутой – Макконахи. Я относился скептически, и даже откладывал напоследок, но по прочтении оказался под очень благоприятным впечатлением.

Жизнь разделяется на чёрные и белые полосы. Если настигли невзгоды, не хочется ничего делать, и приходят только удручающие мысли в голову – не нужно отчаиваться, постарайся всегда находить «зелёный свет», который поможет тебе преодолеть любые препятствия и стать намного счастливее.

Это книга – автобиография Мэттью Макконахи, которая…