GarrikBook

9 декабря 2022 г. 13:26

4.5 Даже красный свет, однажды, может оказаться зелёным.

Такие книги нельзя советовать или не советовать. О них можно высказать своё мнение и только.
Это словно познакомится с человеком и его внутренним миром.
Все, как в жизни: с кем-то есть химия, а с кем-то её нет.
У меня никогда не было кумиров и не будет, мне не интересно кто на ком женился и кто развёлся. Но есть люди, внешний вид которых и поведение вызывают во мне чувство уважения и Мэттью Макконахи один из них.
Прочитав книгу, я понял, что это уважение не просто так. Его жизнь, поступки и рассуждения мне очень близки. Даже захотелось пару моментов в своей жизни изменить и однозначно я воодушевлён.
Спасибо за это тебе, Мэттью.
Я отдаю себе отчёт, что рассказывая историю своей жизни с высока прожитых лет, мы уже рассуждаем именно этими мозгами, которые сложились за эти годы. Что-то мы не расскажем никогда, как было на самом деле, а где-то и приукрасим, но это не главное, а главное то, что книга на меня, как на человека, однозначно повлияла в лучшую сторону.
Написана она очень интересно, порой художественная литература так не увлекает.
Подчеркну, что для меня документальная литература - самый сложный жанр. Я быстро устаю и отвлекаюсь, часто отрываюсь от чтения и порой долго не возвращаюсь, но здесь мы нашли с книгой понимание.
Главные моменты, которые вы встретите на страницах этих мемуарах это -
1) многое нам закладывается с детства от мамы и папы, а не имея одного из них мы не дополучаем того, что могли бы получить.
2) Никогда нельзя сдаваться и останавливаться.
3) Нужно понять себя и то, что ты хочешь в этой жизни. Поставить цели и идти к ним.
4) Что всему своё время - молодость для приключении, а взрослая жизнь для приключений и всего остального.
5) Чтобы начать новое нужно сказать нет старому. И многое другое.
Я отдохнул с этой книгой и эмоционально перезагрузился и еще больше стал уважать актёра, к которому и так относился с уважением, совершенно не зная его, как человека.
Ну и последнее.
Это моя первая прочитанная биография. Так сказать, расширяю свою зону комфорта. Опыт оказался довольно интересным.
И не нужно забывать, что сейчас кажется главной проблемой в твоей жизни, через время может оказаться хорошим уроком или началом чего-то очень прекрасного.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!

Крутая книга. Много морали и поводов поразмыслить. Да... Многое слишком слащаво в ней и притянуто... Но... Всё равно мне пришлась по вкусу из-за философии и историй.

Полностью согласен.
Притянуто есть такое, но думаю, что это сделано для сюжета и интереса. были и моменты, с которыми я был с автором не согласен, но разве это минус? Это, наоборот, лишний раз взглянуть на собственные действия со стороны!
Отличная книга и актёр хороший.
А тот момент, когда он отказывался от огромных денег ради своей идеи, конечно выше всяких похвал. Какой соблазн.

Документальная литература-самый сложный жанр
У меня точно такая же ситуация,мне все время кажется ,что подобная литература будет похожа по написанию на какие-то учебники)) поэтому всё никак не заставлю себя взяться, хотя ,я бы хотела почитать биографию некоторых писателей.. надо как-то перебороть этот пунктик в моей голове)) судя по всему многое теряю из-за него))

Не думаю, что много теряете. ))
Мне еще легче воспринимать творчество писателя, когда я не знаю его жизненных моментов.
Это как с песнями, слушаешь песня супер так нравится, а потом на исполнителя посмотришь и думаешь, а я тебя не так представлял. И некое разочарование появляется, от которого уже не избавится!
Так и здесь.
Понимаю, что знать наверное, нужно факты и жизнь классиков например, но с современными стараюсь не знакомиться совсем))) От греха подальше!
Но хорошо понимаю. У меня например пробелы в исторично, а пополняются медленно, так как такие книги беру с огромной натяжкой)

Ой как согласна!:) И даже с классиками влипаешь. Хотя я люблю читать биографии. В плюс было знакомство с "Автобиографией" Агаты Кристи и до сих пор не разобралась с Буниным, потому что как человек он меня возмущает, а как поэт нравится. С современниками же знакомиться вообще страшно:))

Вот вот)) Поэтому тоже стараюсь держаться подальше. Лучше ценить их творчество.

Класс! Давно смотрю на эту книгу, но теперь не осталось сомнений-надо брать !)

Когда захочется взбодриться и отдохнуть. Мотивирующая по мне книга.

Такое нужно читать )) И Мэтью Макконахи весьма интересная личность и актер классный ))

Это точно. Мне нравится, его подход к роли. Гениально.

Теперь я буду ждать твоё мнение о книге))

Обязательно поделюсь ))

А вообще, увидев рецензию, я подумала, Вы аватарку сменили:))

))) мне приятно конечно не буду таить, если я правильно понял, что меня с Мэттью спутали))

Именно так:) Я только когда начала рецензию читать, глаза пошире открыла и поняла свою ошибку)))

ахахаха смеюсь правда в голос))) Повеселили конечно

Вдохновил отзыв)) Давно на книгу смотрю, но биографии-мемуары не привлекали никогда. И кино редко смотрю, как артиста тоже не выделяю автора, ни о чем мне не говорит его имя и внешность. Похоже буду читать просто как художественный мотиватор. А это уже совсем иной жанр, чем мемуары))

Книга действительно больше похожа на книгу о жизни в художественном стиле, чем на документальные сухие страницы.

Спасибо за отзыв, обязательно почитаю. Мне нравится фильмы с участием этого актера, но не решалась читать, т.к. биографии мне обычно не нравятся, а эта книга, оказывается интересная)

Я такой же, как Вы. И это первая прочитанная биография. Знаете, это больше похоже на художественную литературу. + мотивационная однозначно!