Станция «Предназначение». Как найти то, к чему лежит сердце, и наполнить смыслом каждый день

Франсеск МиральесЭктор Гарсия

3 августа 2023 г. 21:38

3 Рагу для успеха

Первая книга авторов "Икигай" получила признание и хорошо продалась. Надо обязательно оседлать эту волну и расширить написанное. Рецепт очень прост: 1. Собрать побольше советов из книг про самопомощь, как достигать целей. Благо, в этом направлении буквально тысячи книг. 2. Придать этому рагу вид логически законченного произведения, для этого написать книгу в тематике железных дорог, где каждый совет - это новая станция. Прокатился по советам, и вот ты у цели. 3. Добавить восточного колорита, ведь все знают, что в Японии многовековая культура, которая всегда интригует западного человека, плюс характеризует автора как философа. 4. Обязательно вставить рассказы про успешных людей, чтобы каждый читатель нашел образ под себя. В целом личные истории всегда больше цепляют, чем голый…

21 октября 2021 г. 08:17

3 Громкое название, но слабое содержание

Полностью согласен с мнением рецензии ElFlamenco

Если решили читать книгу, чтобы найти Икигай — можете не читать. Серьёзно, книга больше про достижение целей. Справедливо было назвать её: как достигать цели в 3 раза быстрей или за минимальные сроки.

35 станций — сборная солянка советов, которые пытались притянуть за уши к Икигай. Но, даже в главе про Икигай — ничего нового нет. Всё уже написано в первой книге авторов.

- Икигай. Японские секреты долгой и счастливой жизни

Было стойкое ощущение, что авторы органично дописывали слово Икигай в эти советы. Да, какие–то косвенно относятся к поиску предназначения, призвания. Но, они по сути универсальные.

Авторы решили хайпануть на теме Икигай.

Если нужны книги с практическими упражнениями, то рекомендую: Беттина Лемке - Икигай. Японское искусство…

7 августа 2021 г. 13:38

2.5 Ожидала совершенно другого

Книга о том как много работать для достижения своих целей, а так же некий сборник историй о людях, которые смогли. На любителя, напомнила мне книгу  «почему никто не рассказал мне этого 20», оставила у меня такие же ощущения.
Большая часть книги посвящена историям людей которые смогли чего то достичь, и тому как нужно много сил прилагать для достижения больших результатов, но к моему сожалению очень мало внимания уделяется тому как найти то самое предназначение и свою цель.
Не смотря на то, что книга не произвела большого впечатления, некоторые инструменты для поддержания своего ментального состояния, я взяла  на заметку.

20 июля 2021 г. 15:32

Авторы легко и просто справились с выполнением цели издания, я считаю. Во многом благодаря практической части. Мне было интересно изучать материал, ничего подобного мне еще не встречалось.

12 апреля 2021 г. 15:00

Книга-панацея, с лекарствами от всего, если уж так подумать после прочтения В первую очередь конечно про веру в самого себя. Очень глубокая и полезная книга. Я сразу начинала делать упражнения по мере прочтения! Теперь мечтаю о поездке в Японию! Главное помнить, что в се возможно, нужно только захотеть!!