100 женщин ‑ 100 стилей. Иконы стиля, изменившие моду

Тэмсин Бланчард

3,8

Эта вдохновляющая книга посвящена сильным женщинам и поклонникам моды во всем мире. "100 женщин – 100 стилей" расскажет вам о настоящих иконах стиля, которые не боялись нарушать правила, надевать…
Серия: История моды в деталях
Издательство: Эксмо, Одри

ellebooks

28 марта 2024 г. 21:48

2 Спойлер

Книга, которая разочаровала. Обещаны были удивительные истории, роскошные яркие фотографии и целое море вдохновения. По факту же получилось, что это просто эстетично упакованная подборка статей из Википедии.

Материалов по каждой даме представлено крайне мало, что и неудивительно - объём книги составляет всего двести с небольшим страниц, а заявленное количество героинь трёхзначное. По сути получилось, что для каждой персоны была опубликована всего лишь краткая модно-биографическая заметка и одна-две фотографии. Выбор фотографий иногда оказывался хорошим, но часто вызывал недоумение, а заметки были формальными и поверхностными.

Возможно человеку, прежде не знакомому со всеми этими именами, будет действительно интересно и увлекательно подобное прочитать. Но я, к сожалению, не нашла в этой…

ISBN: 978-5-04-113434-1

Год издания: 2021

ellebooks

28 марта 2024 г. 21:48

2 Спойлер

14 марта 2022 г. 08:07

4 «Они не просто красивы, они влиятельны, у них есть характер, яркая индивидуальность, собственные цели и - что само собой разумеется-бесконечное чувство стиля.»

Книга расскажет о 100 женщинах, которые в разные эпохи вдохновляли и извиняли модный мир.⠀Плюсы:⠀Новая информация (о многих дамах, представленных в книге я узнала впервые. Если вы интересуетесь модой - эта книга очень неплохо расширит ваш кругозор);⠀Фото (мне очень понравилось, что фото выбраны не «с обложки». Все кажды очень живые и передают настроение женщин, которых описывает автор)⠀Тема (автор рассказывает о каждой женщине не только со стороны моды. Мы узнаём к чему стремились и за что боролись эти необычные дамы)⠀Минусов не найдено.⠀Книге 10 из 10⠀Мне очень понравилось. Получилась мини экскурсия в историю моды)⠀

Подборки