1 мая 2022 г. 20:22

С этой книгой получилась забавная история. Сначала я посмотрела сериал. На этом можно было бы закончить и продолжения истории не случилось бы. Но я не ищу логичных путей и решила познакомиться с первоисточником. Ох, зря..

В общем, совет: смотрите сериал и НЕ читайте книгу. Либо, сначала читайте, а потом смотрите, эффект будет вдвойне вау, а не как у меня. Я все сделала неправильно и вляпалась в дешевый любовный роман 90х. Беее.

Какие же тупые герои. Как же меня бесила Дафна. До сих пор не могу осознать как так вышло, что сериал Бриджертоны появился из такого скудного многотомника? Опустим моменты, которые изменили в сюжете, это было к лучшему, но как же классно показали отношения Дафны и Саймона в сериале, где они были на равных, где чувствовалась искра, где была дерзость, но без хамства.…

8 апреля 2022 г. 15:31

3 Сериал заставил, я не сопротивлялась

Первая книга серии знакомит нас с семьей Бриджертон. Некоторые представители этого семейства сопровождают читателя на протяжении всего повествования, о некоторых упоминается лишь вскользь.
Главная героиня - мисс Дафна Бриджертон, старшая из дочерей. Милая девушка, обладает сильным гибким характером.
Герой - наследник власти, огромного состояния, множества поместий и... герцогского титула.
Сюжет довольно прост - случайная встреча при компрометирующих обстоятельствах, обмен репликами, полными сарказма и дерзости...
Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Дабы избежать пересудов общества и сохранить свою репутацию, вот что они придумывают: притвориться влюбленными друг в друга, а потом инсценировать разрыв. (ну ну)

23 июня 2022 г. 11:50

Как не удивительно, сериал понравился больше, чем книга.

Но книга тоже неплоха: забавные диалоги, милейшее семейство. Разочек почитать, не забивая голову.

15 апреля 2022 г. 10:13

0 "Так плохо, что хорошо"

Прочитала всю серию на волне сериала (если точнее, первого сезона). Чего уж тут говорить, сериал на порядок выше, чем книги.
Итак, по прочтении всей серии, могу сказать, что лично для меня данные книги несли исключительно юмористический характер. Нет, в них не будет шуток, нет. Но, ЭТИ повороты сюжета, оооо :D Давно так не смеялась от того, что действия происходят потому, что происходят, ох, и КАК же они происходят (местами было ТАК плохо, что я показывалась со смеху и говорила "вот ЭТО поворот"(!!!)).
Прошу не удивляться количеству поставленных мной звёзд, вся серия знатно повеселила и разгрузила (знаю, довольно немногие смогут получить такой эффект от прочтения (проверено на подругах), главное не возлагать на серию больших надежд).

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

30 марта 2022 г. 14:43

1 И КАК ТОЛЬКО НЕТФЛИКС ПОДОБНОЕ ЗАМЕЧАЕТ?

Сложилось впечатление, что Джулия Куин хотела написать пьесу, но поскольку они сейчас никому не сдались (если это не Шекспир!), она презентовала эту книжку.

Диалог на диалоге диалогом погоняет, и лишь малая доля уделена описаниям. Все бы ничего, но читать сухие разговоры, где персонажи то и дело переспрашивают друг друга - довольно нудно. Пожалуй, хорош пролог, ибо там именно история с минимумом диалогов, и первая глава; она хороша тем, что тебе ещё не приелись беседы героев, и все кажется любопытным.

Первый сезон сериала "Бриджертоны", который я посмотрела раньше, сделали получше первоисточника. Там все отшлифовали, добавили динамики, да и в сериале следишь за другими персонажами - они разбавляют линю Дафны и Саймона. Обидно, что второй сезон этой "шлифовкой" похвастать не может - он…

3 января 2022 г. 13:10

3.5 Герцог и я

Я прочитала кучу любовных романов и для меня они делятся на несколько категорий: 1. приличные, даже можно сказать качественные, читаются на ура; 2. не слишком качественные, но с относительно интересным сюжетом; 3. очень предсказуемые, но читабельные; 4. полная ерунда. Данная книга Куин попала в «очень предсказуемый, но читабельный любовный роман». Ничего захватывающего вообще в нем не увидела. Выбор именно этой серии для экранизации тоже не поняла, отзывы о ней правда хорошие, но как можно заметить по трейлеру от книги в сериале остались только имена героев и некоторые общие черты сюжета.

Настолько все предсказуемо, что даже не знаешь, что в отзыве написать помимо пересказа сюжета... Дафна старшая из сестер, впереди нее три брата, в большом семействе Бриджертонов. Родители были или…

14 апреля 2022 г. 20:16

4 Для своего жанра очень даже неплохо

Первый раз прочитала эту историю ещё в далёком 2004. Впечатления особого она тогда о себе не оставила.  Средненький романчик серии мини-шарм. И вот спустя почти 18 лет вновь возвратилась к этой истории. Нашла ведь в закромах на полочке ту самую книжку в мягкой обложке и перечитала.
и ничего. Нигде не екнуло. К чему вся суета вокруг этой истории, не понятно. В начале было много приятных перепалок между героями,  "умные мысли" так и рвались из героев, но после середины книги все стало так приторно сладко, так нудненько, бесконечные братья главной героини, проблема, высосанная из пальца. Вообщем 4. Для своего жанра - нормально.

14 апреля 2022 г. 16:48

3.5 Отличный любовный роман

Третью книгу из этого цикла я прочитала очень давно, и это до сих пор мой любимый роман. Поэтому я была очень рада, когда Бриджертонов решили экранизировать, и поэтому открывала первую книгу с высокими ожиданиями (насколько высокими они могут быть от любовного романа).

Так вот, ожидания оправдались.

Это не великий роман. Но для своего жанра он очень хорош: сюжет интересный, диалоги живые (а местами и смешные!), герои и вовсе прекрасные. За героев, пожалуй, я изначально и полюбила этот цикл - Бриджертоны прописаны восхитительно. Они все разные, но все очень самодостаточные, правдоподобные, похожие на реальных людей с реальными, не притянутыми за уши проблемами. И их возлюбленные такие же.

Дафна - вполне понятная девушка. Она хочет замуж и детей, готова пойти на брак по расчёту, но в идеале…

Kate_hamster

1 мая 2022 г. 18:19

3 Лучше смотрите сериал

Искала, чтобы такого посмотреть пока довязываю свитер и посмотрела сериал Бриджертоны. Легкий, разгружающий голову, с определенным шармом. Осилив за 4 дня оба сезона, решила, что этого не достаточно и пошла читать первую книгу серии, в оригинале, чтобы не потерять, как я думала шарм.

Что я хочу сказать, Шонда Раймс с ее командой гении, потому что из посредственного любовного романа, в котором от эпохи Регентства только титулы и балы, они сделали очень даже неплохой продукт для отдыха после тяжелого рабочего дня. Книга вообще не такая. Да, любовная линия есть, да, герои все те же, но вот этого флера эпохи Регентства не достает, изюминки какой-то нет.

Я такого обычно не говорю, но в этом случае придется: не читайте книгу, смотрите сериал и все, он намного лучше и занимательнее книги, не…

17 марта 2022 г. 19:57

Я часто задаюсь этим вопросом, а ответ всегда получается разным.

Экранизация или Книга?

«Герцог и я» Джулии Куин – первый роман в цикле о Бриджертонах.

Я не могу описать книгу в полном отрыве от первого сезона сериала «Бриджертоны», так как сначала влюбилась в телеверсию. И если бы не netflixru вряд ли узнала бы о книжном цикле.

Это странно, но я читала роман не как первоисточник, а как некое дополнение к полюбившейся истории. Хотелось вернуться в эту атмосферу, и вот с подругой поддавшись любопытству и не без опасений, взялись за чтение.

Сюжет развивается на фоне Лондона 19 века. Упрощённые манеры, повышенная эмоциональность, вольность в поведении и высказываниях.

В сериале альтернативность более невероятная – среди знати встречаются темнокожие. Первое время это меня возмущало. Но. Сейчас я…