7 декабря 2014 г. 18:52

Возвращаясь к творчеству Брэдбери, хочется сказать, что он каждый раз разный. Вот можно было бы это назвать ужасом, но это не ужас, то, что говорится в этом рассказе. Это по сути-то дела реальность. 1938 год, пока ещё всё нормально, но это пока. А где-то наверху уже всё решено и для миллионов людей вынесен приговор. Один человек и масса пахарей, который готовы пожать «урожай». Смерть и что с того, ведь есть же цель, есть же исход, есть же результат. Жуткий на самом-то деле рассказ, жуткий тем, что настоящий и реальный. Это то же самое, что бороться с ветром, пытаешься его поймать, а пожимаешь лишь смерть и ужас.

А кто-то над этим даже не думал, жили, как и жили. Для кого-то это просто шутка, просто эпизод в жизни. Сколько таких людей было, кто видел смерть, кто видел, как убивают, но всё…

kisunika

28 февраля 2014 г. 01:51

Герои этого рассказа - муж, жена и их дети. Бедная семья, совершенно случайно получившая наследство - дом и при доме огромное пшеничное поле... И так как рассказ фантастический, то, конечно, поле это не простое... И со временем главный герой понимает, что вовсе не пшеницу он косит... Я когда-то в детстве видела фильм, снятый по этому рассказу. Фильм ОЧЕНЬ меня напугал и впечатлил. И я вот даже не знаю, мне и хочется посмотреть его опять, и страшновато.

AllaKoshka

10 июня 2013 г. 21:45

как мне нравится Бредбери,познакомилась с автором совсем недавно,но каждый его рассказ западает в душу) Коса-очень маленький рассказ,я его даже скачивать не стала,прочитала онлайн еще один Гениальный рассказ Бредбери! Шедевр! Просто в шоке,) это надо читать всем) символичность: коса - смерть и люди - колосья, поле, которое необходимо постоянно косить, -наш мир, на который постоянно обрушиваются войны, ураганы, засухи, голод... прочитанно на одном дыхании минут за 10...слов нет,что бы описать,это надо читать!!! моя оценка 10 из 10

4 февраля 2010 г. 08:06

Мы живем безмятежно, мечтаем и строим планы. А где-то в Калифорнии на бескрайнем поле работает без устали, яростно, мужчина со сверкающей косой. И сыплются колосья, спелые и зелёные без разбора, под ноги страшному жнецу.