4,3

Цикл: Триумвират советской песни. Легенды, книга №3

4 октября 2023 г. 08:15

К творчеству Юлии Волкодав я пришла, как и многие, с ее Ютуб-канала. Первые две книги про триумвират советской песни я читала пару лет назад, а за третью взялась, чтобы закрыть гештальт и собрать всю серию.

Несмотря на подозрительное (для меня) название, "Кигель Советского союза" оказался хорошим произведением. Читается легко, на одном дыхании, буквально за вечер. Объем небольшой, и это плюс: без излишней затянутости сюжет раскрыт прекрасно, не раз ловила себя на мысли, что это биография реального артиста, а не вымышленного героя. Знаю, что автор увлечена тематикой советской эстрады, и ее персонажи базируются на всем известных Лещенко, Магомаеве и Кобзоне. В этот раз акцент идет на последнем.

Андрей Кигель получился самым адекватным и приятным персонажем из всей тройки. Да, есть перекос в…

Оригинальное название: Кигель Советского союза

Кураторы

4 октября 2023 г. 08:15

4 сентября 2023 г. 20:44

5 Триумвират ️

Как и многие , я пришла к чтению Юлиных книг ,с её канала.  Уж больно близок мне её юмор и нравится выбор книг. Начала , конечно же,с фанатов. Потом приступила к триумвирату - и тут случилась любовь. Все три книги были проглочены мною буквально за полторы недели ( Кигеля пришлось слушать в авторской начитке на Ютубе,так как издания ещё нет).
Очень живой,понятный и красивый слог. Истории чудесны,и не важно как вы относитесь к советской эстраде,даже если вы никогда ей не интересовались ,как собственно,и я - всё равно берите ! Герои живые,настоящие ,антураж всем нам знакомый и многими горячо любимый.

Кигель - стал моим любимым персонажем из трёх. И отдельное спасибо автору за их любовь с женой. Любовь чистую,светлую , ничем не испачканную !