17 февраля 2024 г. 23:40

3 -Что случилось? -Довел ее до слез. -Уже? -Я сам себе удивляюсь

Этой, и многих других шуток из любимого сериала вы в этой книге не дождетесь.
Далась мне эта книга со второго раза. Первый раз я за нее села почти сразу после пересмотра любимой дорамы, поэтому читать ее было ну прямо совсем невозможно. Ни харизмы актёров, ни юмора сценаристов, ни захватывающих дух напряженных диалогов.
Во второй раз я попробовала ее прочитать, когда дорама уже слегка подзабылась, и дело пошло легче. Когда перед глазами нет оригинала, можно смириться со многими недостатками. Но основным недостатком книги по прежнему остается то, что герои, да и сама история выглядят картонными и поверхностными.

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

7 ноября 2023 г. 09:51

4 Облябль иль не облябль - вот в чём вопрос

После своего первого знакомства я глубоко был потрясён явлением под названием дорама. Вот, вроде бы, обыкновенные сериалы, зачастую с простым сюжетом, но интересными сюжетными ходами и параллелями. Россия-1 или ТВ-3 засыпать могут подобным,но результат будет противоположным - скука и неприязнь! А от этих дорам я, неожиданно для самого себя, стал получать удовольствие. Пока что вершиной для меня остаётся Гоблин (спасибо за отвратно великолепный перевод), он же Таккеби, вроде бы, который до сих пор вызывает у меня слезу умиления. Но по достоверным источникам я ещё слишком мало видел))) Особенно с Ли Донуком =D Так что, наконец-то, чтение по игре доставило мне сплошное удовольствие. Книга получилась очень кинематографичной, словно я смотрел её экранизацию по телевизору, а не просто читал.…

9 февраля 2024 г. 16:11

5 «Если кто и видит больше смертей, чем солдат, так это врач»

Так уж вышло, что популярную дораму «Потомки солнца» я не смотрела. Все откладывала до более подходящего случая, потом отвлекалась на другие сериалы, а потом и вовсе про нее забыла. И вот вышла книга, которую я тут же ухватила и… тоже не прочитала сразу. Теперь, спустя несколько лет, я наконец взялась за нее. Текст такой легкий, прямо воздушный. Льется как ручеек, быстро и плавно. Сам же сюжет отнюдь не легкий. Да и как может быть легкой история жизни хирурга и военного? Ю Сичжин — капитан войск специального назначения. Кан Моен — талантливый хирург. Оба встретились в больнице, где работала Моен, и сразу же обратили друг на друга внимание. Вернее, больше Сичжин на Моен, потому что с его стороны это определенно была любовь с первого взгляда. А вот у девушки это был наезд с первого…

13 февраля 2024 г. 15:09

Лёгкая, непринуждённая история на пару вечеров. И посмеяться, и попереживать

Cassiopeia_18

20 сентября 2023 г. 21:05

Если коротко - кайфанула. Не ожидала даже, что книга будет так достойно написана. Мне не хотелось читать ее запоем, а размеренно и по чу-чуть. А ведь я и так знаю, что там должно быть по сюжету.

Капитан Ю Сичжин и доктор Кан Моен встретились при забавном стечении обстоятельств. Сичжину сразу понравилась девушка, а Моен приняла его за бандита и ни в какую не желала иметь с ним дело. Когда все прояснилось, девушка согласилась на встречу с Сичжином, но его вызвали на службу. Такое повторялось несколько раз и Моен решила что хватит. Следующая их встреча состоялась спустя много месяцев в другой стране, куда девушку сослали волонтерить, а Сичжин следил за миром в стране где совсем недавно закончилась гражданская война. Они несколько раз пытались разойтись, но каждый раз судьба сводила их снова…

19 октября 2023 г. 21:20

5 Спойлер Когда читаешь и видишь фильм

Ранее как-то получалось, что фильм бывал просмотрен после прочтения книги. В этот раз я пять лет назад посмотрела дораму и весной купила книгу по мотивам этой дорамы. Удивительное ощущение, когда ты словно фильм смотришь, но при этом уютный шелест страниц не заставляет смотреть в яркий экран.

Потомки Солнца хороши тем, что детально прописаны многие сцены. Также объясняются некоторые моменты в отношениях героев как главных, так и второстепенных. Особенно хорошо прописаны сцены землетрясения. Настолько ярко подобраны слова, что будто сама там побывала.

Красной нитью идут встречи и расставания Моён и Сичжина. То у них не получаются свидания, то появляются ссоры.

К сожалению, и многих сцен из Урука, такие как бегающие солдаты или поездка в кузове грузовика отсутствуют. Ну, или автор как-то…

Dina1

1 октября 2023 г. 18:08

Выбрала эту книгу, так как люблю смотреть корейские дорамы. Но, к сожалению, оказалось, что читать из вовсе не так интересно. Дорама оказалась скучным чтением, хотя и заметно, что в кино с красивыми актерами, пейзажами и спецэффектами зрелище было бы весьма впечатляющим. Кроме, того, когда я брала эту книгу, в ней нигде не было упоминания, что это первый том цикла. Книга оставляет впечатление незаконченности, но нет никакого желания узнавать о дальнейшей судьбе героев.

Собери их всех
От А до Я
Охота на снаркомонов
Звездный путь
Сторибрук
Тайны Салема

5 сентября 2023 г. 10:38

Столько клише в одной книге я еще не видела) Если смотреть развлекательные дорамы я могу, то вот к книгам неосознанно отношусь куда серьезнее. Написан роман простым языком, по сути, это качественная пропаганда южнокорейской армии. Метафора с севером и югом вымышленной страны слишком прямолинейна.

KaySt

1 августа 2023 г. 22:18

4 Чары развеялись в последний день октября, еще до того как часы пробили двенадцать.

Моён с самого детства понимала, что хочет стать врачом. Если изначально это казалось лишь престижной работой с хорошей заработной платой и способом реализовать себя, то позже спасение чужих жизней превратилось в смысл ее собственной. Настолько, что в тридцать четыре года в ее маленьком мирке не оказалось других привязанностей, кроме больницы.

Ю Сичжин также избрал свой путь еще ребенком. Его оценки и ум позволяли выбрать любую работу, но мальчишка грезил воинским званием, как его отец. Элитное подразделение «Альфа» - звучит круто, но постоянный риск и отсутствие возможности распоряжаться своей собственной жизнью накладывает определенный отпечаток.

Два одиночества ворвались в миры друг друга и перевернули все с ног на голову. Такие разные, но такие похожие. Есть ли будущее у отношений, где…