17 апреля 2024 г. 14:47

5 Давайте будем честны...

Что же... Познакомилась я с этой книгой благодаря отзывам и думала "Наверное это полная копия моей любимой новеллы" и от части оказалась права. Вот только отсылок на Мосянь, здесь было относительно немного. Как в прочем и в других произведений подобной тематики, если Вы прочтёте пару новелл на похожую тему, то заметите... Что многие как будто используют идею популярного автора в своих работах, но скажу так, даже старый работы (не конкретно этого автора) похожи на плагиат Масянь. Что я могу сказать о сюжете... Это простой и лёгкий фанфик, причём не плохой. Да многие не задумываются над этим, но повторюсь это - ФАНФИК. Который по большей части мечтает создать большее количество любителей книг, о том какая или какой крутой главный герой и как он преодолевает испытания.

Плюсы: - Легко…

NinaZakharova

11 марта 2024 г. 10:32

3 русская баба Вика + идеи М.Тонсю

Если вы читали «Систему спаси себя сам» М.Тонсю или «Злодейский путь» то в этой книженции вы ничего нового для себя не откроете. Единственное и явное отличие это то, что в тело героя попала Вика. Каким образом, почему нам это не известно, видимо это останется для следующих томов (надо же как-то историю продолжать, чтобы заработать на полуплагиате)))))) Да и героиня хоть и пытается влиять на прогресс и изобретать тут уже изобретенное в ее прошлом мире, не особо блещет умом. Понимая, что находится в теле мужчины она периодически в разговорах говорит в женском роде. Косяк редактуры? Думаю нет, просто глупость автора. И главное все вокруг даже не обращают внимание, что их учитель говорит о себе как о женщине. 3 звезды 6 чисто  за оформление и хоть попытку отличаться от подобных книг, засунув…

5 марта 2024 г. 13:58

5 Легко и задороно

Книга читается на одном дыхании) Несмотря на Мерисьюшность главной героини и внезапное применение всяких новшеств из современного мира в Древний Китай, мне понравилось и хочется прочитать продолжение) Если не относится к книге всерьёз, то можно получить огромное удовольствие от чтения. Шипперю гг и Хэ Чуньтао

17 марта 2024 г. 17:38

3.5 Неплохо, но и не хорошо

Сюжет:
Ну... его как бы нет... Это не история. Это пролог в истории. Главная героиня - русская попаданка в Древний Китай в тело совершенствующегося, у которой есть Система, волшебный меч и "сила главной героини".

Опять я вижу отзывы про Мосян и ее систему. Любая книга с попаданцами в китайском сеттинге - это Мосян. Ну сколько можно? ЭТО ТРОП! НЕ ПЛАГИАТ! Тут общего только то, что есть Система и совершенствование. Ну и что попаданку должен ученик убить. Набор клише, который встречается довольно часто в жанре исэкай. Система - это одно из произведений жанра (произведений подобного плана великое множество, Система лишь самое популярное из них и то в жанре сатира). Надеюсь, это лирическое отступление тире бомбеж был полезен. Теперь к делу.

В книге не прослеживается сюжетный замысел. Героиня…

10 апреля 2024 г. 19:14

Напишу тут сразу за весь цикл. Это самый лучший цикл про попаданцев, который я читала. Здесь нет любовных интересов у гг, и благодаря этому цикл только интереснее и круче. Все логично и нешаблонно, и очень-очень интересно. Мне нравятся абсолютно все книги серии, включая и романы продолжения серии "Повседневная жизнь небожителя". Мой любимый автор. Сейчас жду выхода очередного романа из серии "Повседневная жизнь небожителя". Эх, побольше бы таких романов про попаданок без любовной линии, с гендерной интригой и с множеством незатасканных тропов и оригинальных, но логичных поворотов сюжета!