Orxedeya

28 декабря 2022 г. 17:08

5 Замечательная лёгкая история!

Уносит в свой удивительный мир, позволяя отдохнуть от всего текущего окружения) Милая, добрая девушка и подстать ей ректор) Фееричное знакомство, разгадка тайн, много романтики и весёлых ситуаций - в общем моя любовь с первых строк! Эх жаль только что нет сцены с реакцией Артиана на его подарок из лавки 'Грация" (который он приобрёл при студентах))) Может быть когда нибудь герои намекнут музу на небольшой бонус?;) Жаль прощаться с героями... История оставила после себя хорошее настроение и приятные впечатления)

Спасибо большое Наталье за удивительные истории!

NatalyaGab

22 марта 2023 г. 19:50

Ромфант обычно читаю, когда хочу разгрузить голову или когда куда-то еду, ожидания от этого жанра у меня самые низкие.

В этой истории мне понравилась концепция академии, хотя немного стало обидно за студентов-прорицателей. Мне очень хотелось, чтобы информации об обучении было больше, но нет, тема любви здесь лезет везде. Также больше хотелось узнать о самой академии, а так, нас познакомили лишь с одним классным персонажем - друидом Дриодо. Хочу про этого проныру отдельную историю.

Остальные герои мне как-то не зашли. Олиента - обычный герой-неумёха, у которого оказываются суперспособности. Её жених - типичный прЫнц на белом коне. Злодей меня вообще не впечатлил, не успеваешь им впечатлиться, так как он появляется только в конце книги, не хватило нагнетения его ужасности в течение истории.…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

10 декабря 2022 г. 10:39

Как ей удалось попасть без магии в магическую академии? Да легко и просто... Вот только ей этого было не надо. Она не хотела ни замуж без любви, ни получить магический дар (хотя вру, о таком конечно хотела, но явно не так).

Мы практически до последнего не понимаем, в чем была такая необходимость прятать девушку, с нами ведь не делились. А поверхностные подсказки мне совсем не помогли. И способ довольно необычный, спрятали через помолвку, да так, что у нее появились способности жениха. Да появились так, что их уже и скрыть нельзя, и тихо-мирно отсидеться тоже не получится.

А вот возникновение чувств между героями меня удивило по началу, и если бы не приоткрытое прошлое, то я бы в конце осталась неверующей Фомой.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 ноября 2022 г. 23:18

Очень даже милая академка в сочетании с вынужденным браком. Олиента не обладает магией, но в какой-то момент отец отправляет её в магическую академию, а магию, как выясняется, с ней поделится ректор этой самой академии, который заодно станет и её женихом, пусть и фиктивно, и всего на 3 месяца. Но эти месяцы Олиента будет с магией и под защитой. Ну и Артиан будет сначала беситься, что из-за долгов отца вынужден во всё это ввязаться и оберегать неизвестно отчего навязанную невесту. Но, как обычно это бывает, всё окажется не так просто, как выглядит на первый взгляд, и то, что невеста ему досталась без магии, не означает, что он при это не получил редкий бриллиант))) Но до этого ещё пережить не мало опасных и даже смертельных ситуаций. Ну а в самом начале ещё и просто нелицеприятные…

16 ноября 2022 г. 17:15

Какая классная книга, даже жаль, что нужно указать причины, по которым Вам может не понравится книга. Вам не стоит брать книгу в руки, если Вы не читаете, либо негативно относитесь к жанру ромфант. Эта книга типичный представитель данного жанра. Не стоит брать если Вы не любите отношения «дева в беде», тут типичное проявление, когда девушка мила, да и вообще прям девочек-девочка, и все мужчины у ее ног стелются. Также не стоит брать в руки, если Вы не любите подковерные тайны дворянства. Тут обилие клише, одаренный бастард, милая девушка, сильный дар и куча секретов графа. Также не берите книгу, если ждёте экшена, здесь тихое и мирное развитие отношений, медленное и верное все пути главных героев приведут их под венец. Также не стоит брать книгу, если ждёте в книге встретить сильную…

Meki

Цветочная фея

28 июля 2022 г. 13:52

Олиента Виарог никогда не обладала магическим даром, поэтому, когда ее отец заявил, что она едет учиться в Академию Небесного пламени, она просто не поняла, что вообще там будет делать. Но противиться отцу не посмела. Тем удивительнее оказалось по приезду узнать, что она получит магические способности, обручившись с ректором академии Артианом Дарреги - одним из сильнейших магов, которого шантажом заставили пойти на этот шаг. Теперь Олиенте придется учиться на факультете для самых слабоодаренных, попытаться понять, почему отец вообще отправил ее в академию и что за тайны он от нее скрывает. Ну и не влюбиться в ректора.

Главная героиня в книге проходит путь от робкой и неуверенной девочки, до решительной и целеустремленной девушки. В самом начале Олиента не могла и слова сказать обидчикам,…

11 сентября 2022 г. 15:23

5 Нужна ли магия для счастья?

Нужна ли магия для счастья?
____
Ученье - свет.
Но в магическую академию можно поступить только с соответствующими способностями.

У Олиенты Виарог их не было и нет. Возможно поэтому родители большую часть жизни дочери, прятали ее у себя под крылышком.

Долг отца ректора и удачное стечение обстоятельств.

Он сохранит честь семьи, она получит немного сил от помолвки с магом.

×Взаимное притяжение, ой нахождение в одном учебном заведении
×Подружки - хохотушки
×Бывший жених
×Целый фавор-клуб Дарреги
×Сын короля
×Турнир одарённых пар
×Семейные тайны

30 июля 2022 г. 00:31

Обыкновенная сопливая академка, скучно и шаблонно, от этой писательницы я ждала большего

Applic

5 апреля 2022 г. 11:42

Начало слабенькое, логичное, продуманное, но слабое.

Я уже было не ожидала хороших сцен, как книга приятно меня удивила. Реплики, «обмены любезностями», соблазн сорваться — очень неплохо.

Единственное не очень понятна ситуация с копроментациями в описанном мире. То ему лучше рядом с ней не появляться, хотя она невеста, то всё норм относятся к тому, что они гоняют на мятные  свидания... Да и другие пары, кто во что горазд.

Но самое печальное: только я решила, что академка попалась на уровне, и тут я подошла к концовке.

Дикое разочарование. Боже, ну зачем мне её беседы с матушкой и информация у кого сколько детей? Серьезно? Единственная книга, которой я это простила (ну как, один раз прочла и при перечитывания не открывала), была Академия стихий, но там Жильцова и Гаврилова вдоволь накормили…