4,7

Сколько это - верста, сажень, аршин, "семь пядей во лбу"? Какого роста были Дюймовочка и Конёк-Горбунок? Автор книги поможет найти ответы на эти вопросы и научит нас изменять длину предметов…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

ISBN: 978-5-906788-59-7

Год издания: 2017

30 октября 2021 г. 19:52

5 Познавательно

Очередная книга от издательства Настя и Никита. Познавательно, интересно. Ребёнку 10 лет очень понравилось.

HappySveta

19 октября 2018 г. 13:25

Очередная тоненькая книжка из серии «Настя и Никита», которая предназначена для детей 6-9 лет. Хорошая полиграфия, много иллюстраций, мягкая обложка, удобный для детей шрифт.

Книга рассказывает о том как за многие тысячи лет люди пришли от измерения через себя к стандартным эталонам.

Маленькую вещь всегда можно измерить толщиной пальца, что-то побольше - шириной ладони, а крупные вещи - вытянутой или согнутой в логте рукой. Совсем уж большие предметы и расстояния наши предки измеряли шагами или собственным ростом. А дальние расстояния - временем нахождения в пути.
Из-за того что у разных людей одни и те же части тела различной длины, в расчетах то и дело происходила путаница. Ведь у людей разными могут быть и длина ног, и длина рук, и ширина ладоней, и толщина пальцев.

Для меня было…

Подборки