Ведьмина служба доставки. Кики и её друзья (сборник)

Эйко Кадоно

2 января 2022 г. 15:43

5 Так хочется летать!

Хорошая книга для девочек. Увлекательная история про девочку. Хочется продолжения.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

5 июля 2021 г. 14:06

Честно говоря, размер книги сразу же вызвал во мне волну бурчания — 170 страниц крупного шрифта и картинок, ну разве это серьезно? А ведь я соскучилась по городку Корико и той тонкой японской меланхолии, которая наполняет каждую книгу Кадоно!

Да уж, хотелось бы книгу побольше, но та, что есть, меня ничуть не разочаровала.

Первый рассказ окунет читателей в историю Соно, хозяйки булочной «Камень-ножницы-буханка», которая потом приютит Кики и Дзидзи. Соно в книгах про Кики — друг, всегда готовый прийти на помощь, теплая, крупная, пахнущая мукой женщина. Соно в этой книге — испуганная девушка, потерянная, с разбитым сердцем. Ей еще только предстоит найти себя, пережить потери и научится новому.

Не забыла Кадоно и про пару поэтессы Уи и мэра Корико. Творческая Уи подталкивает своего мужа к идее…