15 октября 2023 г. 16:01

4 «Чудо и чудовище - от корня одного» Виктор Гюго

«У моей матери есть песня, которая принадлежит именно ей, и её слышно издалека. Она говорит, что научилась ей у дельфинов. Я не знаю, правда ли это. Она любит окружать себя тайной. Когда я была ребенком, каждое утро её тихая мелодия ручейком текла ко мне в комнату и будила меня. Я тотчас же слезала с кровати и ныряла в прохладную воду, чтобы её обнять. Её кожа была гладкой и скользкой, с красивым перламутровым отливом»

Это было странно, необычно и очень быстро..)
Хочу сделать акцент на прекрасных иллюстрациях Бенджамена Лакомба. Именно они составляют неотъемлемую, если не основную, часть истории семейства Аппенцель. Потусторонние, немного пугающие, для погружения в атмосферу мрачной осени, самое-то).
Сюжет не несет в себе тайн и загадок, он лишь напоминает, что основная движущая сила…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

11 мая 2023 г. 10:25

4.5 красота!!

Юная Виктория Аппенцелль получила от бабушки в наследство необычный подарок, полная коробка фотографий и писем. "Чтобы ты знала свою семью", - написала она Виктории. А теперь наследница готова поведать историю семьи, и поднять занавес некоторых тайн, которые слишком долго лет держались в секрете.

иллюстрации Бенжамена Лакомба - это что-то невероятное! Иллюстрации погружают в таинственный и мистический мир необычного семейства. Сказочные, немного пугающие, но такие волшебные иллюстрации не смогли оставить меня равнодушной. Я полюбила их всей душой, ты буквально путешествуешь по страницам книги, погружается в этот очаровательный мир, и рассматриваешь каждую даже самую крошечку делать иллюстрации. Изысканно, мастерски, и главное невероятно красиво!

Чего же такого необычного в семействе…

annreads13

11 апреля 2023 г. 09:28

И снова издательство Metamorphoses радует удивительными книгами! На этот раз спешу вас познакомить с "Удивительным семейством Аппенцелль", чья история нашла своё отражение на бумаге в сопровождении чарующих иллюстраций Бенжамена Лакомба.

Существовала ли такая семья на самом деле, думаю, мы вряд ли узнаем. Предполагаю, что персонажи книги представляют собой собирательный образ известным нам на сегодняшний день "уникальных" людей.

Подача текста происходит таким образом, что читателю сложно понять, чем же семейство Аппенцелль так примечательно. И лишь иллюстрации дают нам представление об их истинном облике. Думаю, автор тем самым хотел донести, что внешность человека не определяет его внутренних качеств и стремлений. Но, к сожалению, определяет отношение к нему окружающего общества, которое…

8 мая 2023 г. 17:44

5 «В подростковом возрасте бабушка Эжени стала по-настоящему сама собой. Сердца Артюра и Адель Аппенцелль не вынесли этого, и оба умерли в один день.»

Юная Виктория Аппенцелль получила от бабушки Эжени хронику своего семейства и теперь рассказывает о странных существах, которые родились от проклятого союза.

Книга представляет собой метафору на всех «уникальных» и не таких как все людей. Автор хочет донести до нас, что каждый человек уникален по своему, независимо от внешности!

Абсолютно любой член семьи Аппенцелль, начиная с Эжени обладал какой-то своей «отличительной» и «чудаковатой» чертой внешности. Но это вовсе не делало их изгоями!

В эпилоге автор показывает, кто на самом деле был чудовищем. И как от этих чудовищ пострадали обычные люди.

Я влюбилась в прекрасные и таинственные иллюстрации Лакомба – их хочется разглядывать и пытаться обнаружить скрытые смыслы.

Читая книгу, я как будто сама держала в руках хроники семейства…

19 сентября 2022 г. 20:20

5 Настоящие монстры

Крайне короткая, но невероятно красивая книга - как по смыслу, так и по оформлению. Я давний фанат работ Лакомба и беру практически все, что проиллюстрировано ним. И эта книга, пожалуй, теперь одна из моих любимых в коллекции, ведь каждая страница (пусть их и не очень-то много) оформлена чудесно.Суть книги лучше всего передаст предисловие, написанное Лакомбом и Перезом:

(Книга) посвящается всем тем, кого всегда притесняли по причине их инакости, предпочтений или происхождения.