17 февраля 2014 г. 09:58

Скучный триллер - очень странно, но это именно так.

У главной героини Бенет умирает сын. Ее эксцентричная мама, которая давно страдает психическим заболеванием, решает помочь дочке.

Параллельно рассказывается о молодом остолопе, который сожительствует с веселой вдовой старше себя и еще о аферисте, который облапошивает богатых дамочек.

Все эти линии практически не пересекаются.

Детектива нет и в помине, конец скомканный, и метод, которым автор разрубила узлы, уже готовые затянуться на шее Бенет, слишком уж прост.

Итог: вяло и неинтересно.

kat_dallas

25 января 2014 г. 16:19

Начинается все с того, что душевно нездоровая и вдобавок обладающая не самым приятным нравом Мопса прилетает из Испании к своей дочери - Бенет. Бенет - писательница и мама маленького Джеймса, в свое время она натерпелась и от болезни и от характера своей мамы и теперь изо всех сил старается забыть прошлое и оказать матери достойный прием. Однако случается непредвиденное - малыш Джеймс серьезно заболел, и эта ситуация выливается в нечто сперва ужасное, а затем и совершенно неожиданное. Параллельно нам рассказывают про молодого человека, живущего с женщиной старше себя - матерью троих детей и особой довольно легкомысленной и неприятной. Но парень влюблен по уши...и ни к чему хорошему эта любовь его, кажется, не приведет.

Две эти основные линии повествования толком не пересекаются, однако…

winpoo

21 октября 2013 г. 14:05

Начала читать эту книгу с большим удовольствием: хорошо завязывающаяся интрига, необычная фабула, неплохой язык, симолические метафоры, милый сердцу Лондон. Напряжение page turner'а "ну, что там дальше" меня не оставляло до самой последней страницы, сердце хотело продолжения. Но то, что интересно началось, автору не удалось столь же интересно закончить: для меня роман оборвался внезапно, оставляя главную сюжетную линию не вполне завершённой.

LoraG

11 марта 2013 г. 14:21

Странные люди совершают странные поступки, которые грозят большими неприятностями и даже тюрьмой. И если мать клиническая шизофреничка, то как ее вполне здравомыслящая дочь могла пойти на такой ужасный поступок – похищение ребенка. И есть ли этому оправдание, и как легко его придумать и уговорить себя, что поступаешь во благо ребенку. И какие предвиденные и непредвиденные последствия это происшествие будет иметь для абсолютно неповинных людей. И как легко в орбиту всеобщего безумия попадают и добропорядочные и неблагонадежные граждане. Череда случайных совпадений, нелепых событий, трагических происшествий. Нагромождение одной лжи поверх другой - от всего этого просто устаешь. Безразличие ко всему, что не касается удовольствий и легких денег, в том числе – к собственным детям, размытые…

24 мая 2009 г. 23:53

*---он привык хлестать нас ремненм со своей любимой тяжелой пряжкой.... Я ничуть не возражала-задница для того и существует, чтобы испытывать боль.*